Вопрос № 138720 Опубликовано 27.01.2012 в 10:31

при разделе имущества можно ли снизить размер госпошлины или сделать так, чтобы выплату возложили на мужа?

В браке была построена дача. От брака имеется малолетний ребенок, проживает со мной. В случае раздела дачи судом при разводе можно ли как-то снизить размер госпошлины или сделать так, чтобы выплату возложили на мужа?

лена сушко :: минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Если Вы подадите иск первой и его удовлетворят, с него все и взыщут. Кто первый идет с иском, тот и выигрывает то, чтобы получить компенсацию расходов  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2012 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 12:11

Буду очень благодарна, если вы поясните-я правильно поняла, что если я подам в суд на раздел имущества, то эти 5% от стоимости должен будет заплатить муж?

лена сушко :: минск

  Ответов: 1

Заплатить государственную пошлину при подачи иска в суд должны Вы, а в решение будет сказано, с кого взыскиваеться гос пошлина и судебные расходы.  

Евгений Мартысевич :: 27.01.2012 в 12:52