Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог очередь молодой специалист документы распределение приватизация льготы долг строительство квартира армия оформление документов отпуск амнистия продажа раздел право оформление пособие льготный кредит выселение декретный отпуск ребенок беременность общежитие оплата молодая семья ип алименты отработка налоги сроки права кредит аренда лицензия зарплата прописка наследство раздел имущества увольнение регистрация брак гражданство компенсация развод договор контракт иск работа суд недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138706 Опубликовано 27.01.2012 в 09:28

Разница в расчетах там.платежей в РБ и РФ

Как правильно рассчитать таможенные платежи на груз следующий из Голландии в Россию транзит Беларусь код 8436809900 инвойсовая стоимость 150000 евро. У нас на границе сделали расчет на 67000 и поставили в конвой, а в России получателю рассчитали 35000. Почему так?

Марина :: Гродно


Ключевые слова: расчеты, таможенные платежи

  Ответов: 2

Такого кода ТНВЭД ТС с 2012 нет, а есть 8436809000 - прочее оборудование для сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, птицеводства или пчеловодства - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett84.aspx . У меня не совпало ни с одной цифрой... 1. в ТС ставка пошлины - 0 %, НДС в РБ - 20 %, в РФ - 18 %.Обеспечение в РБ - 150 000 * 20 % = 30 000, в РФ - 27 000 евро. 2. если оборудование поставляется в разобранном или несобранном виде несколькими партиями, то расчет суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров должностным лицам таможни производится исходя из общей стоимости каждой партии перемещаемых товаров на основании сведений, указанных в коммерческих, транспортных (перевозочных) документах, сопровождающих данные товары. При этом расчет суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин по адвалорным ставкам производится с учетом общей стоимости перемещаемых в транспортном средстве (составе транспортных средств) товаров с применением максимальной ставки таможенной пошлины (20%) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1288&pid=10904#pid1090... , но и в этом случае указанные цифры не получаются (66 000 евро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=392&pid=10999#pid10999 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 10:50

Спасибо за ответ на вопрос 138406 о расчете таможенный платежей при инвойсовой стоимости груза в 150000 евро. Но наша таможня делает расчет 20% таможенные платежи + 20% НДС, в результате получается 60000 евро , а не 30000 как вы написали, Где правда? Вернее как правильно?

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

1. прочитайте п. 2 пред. ответа. 2. НДС рассчитывается как 20 % от суммы там.стоимости и пошлины = 36 000 , итого 66 000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 14:27

Я извиняюсь за настырность, просто раньше с такими проблемами не встречалась. Суть вопроса даже не расчете, а в том, что при едином таможенном пространстве расчет в РБ и РФ разный. Клиент оплатил 35000евро таможенных платежей у себя в РФ и отказывается оплачивать конвой, считает неправильным наш расчет. Почему разница в расчетах

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Разные требования по национальному законодательству (как и ставки НДС). Ввозите товар напрямую в РФ (без транзита через РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252381: Правомерно ли действие ЖКХ

Вопрос № 242456: Оплата за выполненные работы заказчиком субподрядчику

Вопрос № 197065: Может ли ип продавать товар физ. лицам по безналичному расчету через банк?

Вопрос № 167441: Как правильно оформить расчет за авиабилет

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы