Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа распределение документы приватизация увольнение контракт декретный отпуск развод жилье налоги армия право отпуск раздел долг амнистия оформление беременность брак гражданство аренда налог алименты права кредит наследство договор молодой специалист компенсация пособие отработка сроки льготный кредит оформление документов молодая семья оплата раздел имущества регистрация имущество прописка льготы лицензия строительство общежитие выселение иск ип ребенок суд работа очередь недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138690 Опубликовано 27.01.2012 в 00:25

Могу ли я получить карту поляка?

Здравствуйте! У меня два вопроса; мой дед родился 1925 году в Тернопольской области Подгаецком районе (в 1925 году территория Польши) и прожил 14 лет до 1939 года пока Польша не стала Украиной и далее проживал там, от туда после войны попал в армию... Никаких польских документов нет, но возможно были он же 14 лет проживал в Польше, есть свидетельство о рождении, выданное повторно Районным бюро ЗАГСа по Тернопольской области в 1952 году, где прописано место и дата его рождения... В свидетельстве, в графе родители национальность родителей украинцы, но это спорный вопрос, т.к. свидетельство повторное от 1952 года и данные могли быть искажены... Могу ли я достоверно уточнить национальность моего деда и его родителей и как это возможно сделать??? Могу ли я рассчитывать на возможность получения Карты Поляка??? Заранее Спасибо!!!

Твардовский Николай :: Москва


Ключевые слова: польша, карта поляка

  Ответов: 1

Национальность подтвердить можно только в том случае, если в архиве (архив областной или областной архив ЗАГС) сохранились церковные метрические книги и в них вписано рождение деда и национальности его родителей. Но, ЕМНИП, в 1925 году ее не писали (в православной церкви так точно). Для получения КП можете запросить архив на предмет наличия сведений о Ваших прадеде/прабабке в списках избирателей в Сейм и Сенат за период 1921-1939 гг., только надо точно указать гмину и повет, где они жили. Если есть в списках - значит, были гражданами РП, соответственно, у Вас есть право на КП. Только имейте в виду, что инфа по прародителям нужна по двум человекам (2 прародителя должны были быть гражданами РП). А, ну и запрос в Тернопiль краще писати українською)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2012 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262777: Дадут ли внж или гражданство со снятой судимостью, и не тяжким преступлением в Германию

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Вопрос № 249900: имею ли я право

Вопрос № 249482: Сможет ли моя жена выезжать со мной за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы