Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство компенсация ип договор отпуск права сроки общежитие раздел имущества оформление суд недвижимость ребенок кредит работа отработка лицензия приватизация документы контракт иск имущество право алименты долг льготы очередь декретный отпуск пособие молодая семья прописка молодой специалист амнистия аренда льготный кредит гражданство налоги налог продажа развод оформление документов раздел выселение зарплата строительство брак регистрация армия распределение квартира беременность увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138670 Опубликовано 26.01.2012 в 19:46

Можно ли уволить за ранее совершенные прогулы?

Работник совершил ПРОГУЛЫ с 19.01.2012 по 23.01.2012. С 24.01.2012 по 27.01.2012 работник работал. МОЖНО ЛИ ЕГО УВОЛИТЬ 27.01.2012 ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ПРОГУЛЫ (с 19.01.2012 по 23.01.2012)??!

Виталий :: Гомель


Ключевые слова: сроки, Прогулы

  Ответов: 2

можно уволить. Согласно ст.200 ТК Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

здесь увольнение производится за длящиеся прогулы. Трудность может возникнуть при определении даты увольнения при длящемся прогуле, когда наниматель достоверно установил факт прогула и работник на работу не выходит. Поскольку прогул - дисциплинарный проступок, применять меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения, по нашему мнению, следует в первый день его совершения.Также следует помнить, что если наниматель достоверно не установил причину отсутствия работника и не нашел самого работника, то как заинтересованное лицо он должен обратиться в органы внутренних дел по месту жительства работника с заявлением об установлении его места нахождения. Работника не следует увольнять до тех пор, пока не будет достоверно установлено, что он прогуливает, либо в судебном порядке объявлен безвестно отсутствующим или умершим, либо умер. Но это уже увольнение по основанию п. 6 ст. 44 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.01.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы