Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг общежитие выселение развод оформление договор налог строительство отпуск молодой специалист налоги молодая семья суд очередь отработка распределение раздел имущества приватизация документы права компенсация контракт оплата алименты армия гражданство льготы зарплата квартира лицензия льготный кредит право жилье увольнение беременность работа имущество продажа наследство пособие декретный отпуск прописка сроки ребенок иск амнистия аренда оформление документов недвижимость ип кредит регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138662 Опубликовано 26.01.2012 в 18:50

Имеет ли право продавец вернуть деньги только по чеку?

Проибрел обувь в магазине. Через 4 месяца, на основании экспертизы, обнаружен производственный брак.Магазин (продавец) вернул деньги за товар ненадлежащего качества (обувь) в соответствии с чеком. Правильно ли поступил в данном случае продавец? Какую сумму должен вернуть продавец - на дату покупки(по чеку)? Либо на какую-то другую дату?Если в магазине данной модели обуви нет, то как определить стоимость на дату возвврата денег?

Петров Олег :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Если Вы считаете, что по каким-то причинам стоимость аналогичной обуви возросла за 4 месяца, то Вам необходимо было письменно заявить требование о возврате стоимости с учётом увеличения. Стоимость аналогичной обуви можно узнать у других продавцов, у производителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 26.01.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 182962: возврат товара ненадлежащего качества

Вопрос № 167648: Можно ли возвратить посуду ненадлежащего качества, если она была 1 раз в эксплуатации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы