Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата имущество льготный кредит прописка аренда сроки общежитие продажа долг лицензия льготы суд отпуск армия брак молодая семья ребенок отработка гражданство документы ип декретный отпуск жилье раздел оформление раздел имущества алименты квартира иск налог зарплата увольнение пособие строительство оформление документов наследство очередь распределение налоги компенсация выселение контракт регистрация амнистия права договор приватизация беременность право развод недвижимость кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138621 Опубликовано 26.01.2012 в 12:19

имеют ли право не заменить просроченный паспорт РБ

Мой брат находится за границей как беженец, паспорт просрочен не более года. Не заменен по наступлению возраста при котором подлежит замене. Выезжать не может в РБ пока не получит разрешение на постоянное проживание (или гражданство- я не разбираюсь) за границей. На текущее время имеется официальное разрешение на временное проживание. Мама его уже в возрасте и давно с ним не виделась, желает чтоб он приехал в РБ навестить ее. Вопрос: если он приедет после получения разрешения на постоянное проживание за рубежом (гражданство) или приедет в ближайшее время для замены паспорта и заодно навестить маму, будут ли проблемы с заменой паспорта и заменят ли его вообще?

Титовец Татьяна :: Минск


Ключевые слова: паспорт, просрочка, замена

  Ответов: 1

Паспорт заменят, проблем с этим нет. Вопросы в другом. Как он приедет, по чем? У него нет _действительного_ документа, по которому он смог бы пересечь границу. Соответственно. нужно будет получить в белорусском посольстве Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь. А потмо уже приехать сюда и обменять паспорт. Однако потом, как он приедет в страну проживания, ему похерят статус беженца (если у него такой вообще есть, возможно, дело просто в рассмотрении), потому как он же навешал там лапши, как ужасно здесь в Беларуси, по улицам ходят медведи в форме НКВД, нарушают права человека и приносят христианских младенцев в жертву Председателю правления Нацбанка, поэтому он вынужден спасаться бегством. А факт приезд в страну, где он якобы подвергался преследованиям свидетельствует о том, что угрозы больше нет. Соответственно - вон с хаты. Так лучше не он к маме, а мама к нему пусть едет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Вопрос № 231506: Что мне грозит в случае не погашения займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы