Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   210 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье строительство ип налоги молодой специалист оформление документов кредит договор лицензия аренда суд квартира оформление компенсация армия право права контракт льготы выселение льготный кредит сроки беременность ребенок налог отпуск распределение раздел приватизация иск гражданство долг раздел имущества работа отработка регистрация общежитие прописка молодая семья алименты развод наследство недвижимость имущество продажа зарплата декретный отпуск пособие брак увольнение оплата документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138620 Опубликовано 26.01.2012 в 12:15

Как истребовать у бывшего работодателя зарплату, если не был оформлен официально?

Меня приняли на работу в ЧУП с испытательным сроком 1 месяц. На собеседовании сказали, что оформление будет в первый же день, оговорили сумму оклада. В первый рабочий день оформлять отказались, мотивировав это тем, что якобы испытытельный срок и оформят через месяц. Проработав две недели я захотел уволиться. Рассчитывать за 2 отработанные недели меня категорически отказались. У меня есть свидетели того, что я там работал (но они тоже не были оформлены и оказались в такой же ситуации) и счет-фактуры с моей подписью и печатью фирмы. В этой конторе полный беспредел, обманывают не только работников, но и клиентов. Я понимаю, что юридических прав у меня сейчас, наверное,никаких, но можно ли куда-нибудь обратится с жалобой, чтобы этих предпринимателей проверили, у них не только постоянная проблема с клиентами, но и текучесть кадров большая, никто не работает больше пару недель. И есть ли шанс взыскать деньги за отработанные 2 недели? если есть, то что необходимо делать?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: зарплата, без оформления, работа

  Ответов: 1

Вы можете обратится в суд за защитой своих интересов. В качестве доказательства вы можете представить свидетельские показания. Также вы можете написать жалобу в местное отделение по труду и занятости населения, в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273546: Работадатель не выплатил зарплату за выполненную работу

Вопрос № 272307: имеют ли

Вопрос № 270493: Могу ли я обратиться на стадии ликвидационного производства в суд по трудовому спору?

Вопрос № 268186: правомерно ли это со стороны нанимателя и бухгалтерии?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы