Вопрос № 138595 Опубликовано 25.01.2012 в 22:22

Может ли комната в общежитии площадью менее 18 квадратных метров (17,3) быть расчитана на три койко места (3 человека)?

Может ли комната в общежитии площадью менее 18 квадратных метров (17,3) быть расчитана на три койко места (3 человека)?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Общежитие, койко место

  Ответов: 1

Может и на 4. Не путайте с метражом для регистрации (6 м2).  

Дмитрий :: 26.01.2012 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 19:08

Семья из четырех человек (отец, мать и два сына (десяти и двух лет)) проживает в общежитии в комнате площадью 17,3 квадратных метра. Трое старших членов семьи имеют прописку в этой комнате, у младшенького пока нет документов. Оплата за общежитие расчитывается исходя из количества занимаемый койко мест.Итак - вопрос. Сколько койко мест я должен оплачивать ? И может ли младший член семьи при получении паспорта быть зарегистрирован в этой комнате ? Заранее благодарен за оказанную помощь.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

1. Причем здесь койко-место? Вы семья и выделалсь вам КОМНАТА, и договор найма заключался на комнату. Количество коек может быть любое, а оплачивается фактическое количество зарегистрированных. "Младшенький" документов может не иметь до 16 лет (если речь идет о паспорте), но в карточку регистрации (у паспортистки общаги) он должен быть внесен. Соответственно и оплачивать должны за 4 человека. 2. Может  

Дмитрий :: 27.01.2012 в 09:11