Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда льготный кредит суд молодая семья увольнение договор работа квартира компенсация продажа кредит оплата отработка право налог прописка документы декретный отпуск иск общежитие контракт оформление регистрация долг раздел очередь жилье строительство зарплата алименты пособие брак наследство налоги ип права молодой специалист льготы лицензия оформление документов раздел имущества беременность сроки развод выселение распределение отпуск имущество приватизация гражданство амнистия ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138591 Опубликовано 25.01.2012 в 21:37

Имеет ли моя мать право на наследство?

Только-что узнали, что 5 сентября 2011 года умерла единственная (удочеренная)дочь дяди моей мамы. Дядя был довольно известным белорусским писателем, Звонак Петр Борисович. У дяди детей своих не было, после его смерти (завещания он не оставил)все имущество перешло к названной дочери, мама не оспаривала. Теперь эта дочь умерла, два года до этого умер ее муж. Никаких родственников у нее точно нет. Мама с ней не контактировала, родителей я пять лет назад перевез из Минска в Калининград, Россия. Вопрос, как узнать, оставляла ли она завещание и какое, если нет, то куда обращаться по вопросу наследства? Основное имущество- шикарная квартира прямо в центре г. Минска, ну и может быть авторское право, если оно сейчас что-то значит.

Мирончик Владимир :: Калининград, Россия


Ключевые слова: наследство, как узнать, завещание

  Ответов: 1

Думаю, на всякий случай в нотариальную контору района места расположения квартиры по почте с заявлением о вступлении в наследство после смерти дяди и его дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2012 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275103: где узнать сумму штрафа

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
348 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
328 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы