Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак право оформление регистрация алименты выселение продажа армия работа компенсация имущество права гражданство раздел общежитие молодая семья налог пособие долг кредит оплата беременность оформление документов амнистия недвижимость ип строительство ребенок договор иск отработка развод декретный отпуск прописка жилье квартира документы молодой специалист аренда зарплата распределение лицензия приватизация суд налоги очередь увольнение льготы раздел имущества наследство сроки льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13859 Опубликовано 09.10.2007 в 16:09

Скажите, пожалуйста. Могу ли я заключить брак, не имея еще паспорта, т.к. жду ребенка? Если да, то какие нужны документы? Куда мне поставят штамп, или просто выдадут свидетельство о браке?

Кира :: Минск


  Ответов: 1

Сколько Вам лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.10.2007 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 15:21

Мне 13, скоро будет 14.

Кира :: Минск


  Ответов: 2

IP-адрес первого и второго сообщения совпадают, так что по всей видимости не шутка )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 10.10.2007 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Кира! Дело в том, что в соответствии со ст. 18. Кодекса о браке и семье брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. То есть это 15 ЛЕТ.Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.Советую обратиться Вам за разъяснением Ваше ситуации в органы ЗАГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.10.2007 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы