Вопрос № 13859 Опубликовано 09.10.2007 в 16:09

Скажите, пожалуйста. Могу ли я заключить брак, не имея еще паспорта, т.к. жду ребенка? Если да, то какие нужны документы? Куда мне поставят штамп, или просто выдадут свидетельство о браке?

Кира :: Минск

  Ответов: 1

Сколько Вам лет?  

Кирдун Вероника :: 10.10.2007 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2007 в 15:21

Мне 13, скоро будет 14.

Кира :: Минск

  Ответов: 2

IP-адрес первого и второго сообщения совпадают, так что по всей видимости не шутка ))  

Мельникова Алла :: 10.10.2007 в 15:41

Уважаемая Кира! Дело в том, что в соответствии со ст. 18. Кодекса о браке и семье брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. То есть это 15 ЛЕТ.Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.Советую обратиться Вам за разъяснением Ваше ситуации в органы ЗАГСа.  

Кирдун Вероника :: 11.10.2007 в 08:57