Вопрос № 138575 Опубликовано 25.01.2012 в 20:49

Компенсация неиспользованной части отпуска

В прошлом году из 24 дней отпуска мной были использованы только 14. За оставшиеся 10 дней хочу взять денежную компенсацию, но в бухгалтерии мне сказали, что теперь это вроде как законодательно "не положено" и я должен либо отгулять оставшуюся часть, либо компенсацию мне могут выплатить только при увольнении. Это в самом деле так или я все-таки могу получить денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска?

Пашкевич Александр :: Минск

Ключевые слова: компенсация части отпуска

  Ответов: 1

В бухгалтерии вам сказали почти правду. Вы должны использовать по назначению (на отдых) 21 день отпуска, а за оставшуюся часть можно взять компенсацию.  

Матвиенко :: 26.01.2012 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 07:55

Т.е., как я понимаю, я обязан из положенных мне 24 дней отпуска отгулять 21, а за оставшиеся 3 дня могу получить денежную компенсацию?

Пашкевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

все правильно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 09:38