Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск зарплата договор компенсация право приватизация права имущество ип гражданство декретный отпуск лицензия молодой специалист отпуск жилье льготы алименты брак амнистия сроки молодая семья аренда раздел отработка увольнение контракт продажа ребенок беременность армия оплата налоги кредит пособие общежитие работа выселение наследство оформление документов строительство налог оформление распределение развод недвижимость льготный кредит квартира документы раздел имущества долг суд очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138532 Опубликовано 25.01.2012 в 14:53

Кассационная жалоба на решение суда

Здравствуйте, решением суда по иску об уплате неустойки и морального ущерба (по Закону о защите прав потребителей) я удовлетворен на 60%.Подскажите, пожалуйста, при подаче кассационного заявления должен ли я уплачивать госпошлину, а также сроки и порядок подачи. Буду благодарен также за информацию о тонкостях процедуры.Желаю экспертам всех благ.С уважением, Альберт.

Клюге Альберт :: Минск


Ключевые слова: Закон о защите прав потребителей, Кассация

  Ответов: 1

При подачи кассационной жалобы - оплачивается госпошлины. Жалоба подается в течение 10 дней с момента получения мотивировочной части, подается в суд, вынесший решение, однако в шапке указывается вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.01.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 17:11

Уточните, пожалуйста, размер госпошлины.

Клюге Альберт :: Минск


  Ответов: 2

Размер ставок государственной пошлины определяется Постановлением Совета Министров от 26. 03. 2003г. № 402. Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в хозяйственных судах, взимается: c кассационных и первичных надзорных жалоб на судебные акты – 50% ставки, установленной за подачу искового заявления (жалобы, ходатайства).В соответствии с п.1 п.п. 1.1. ч. 1.1.8 ст. 257 НК Республики Беларусь освобождаются от государственной пошлины истцы по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. Исходя из того, что Вы при подаче искового заявления госпошлину не уплачивали, то,следовательно, Вы освобождены и от уплаты госпошлины при подаче кассационных и первичных надзорных жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 25.01.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, автор соседнего ответа заблуждается. Ставки госпошлины установлены приложениями к НК РБ, в данном случае - приложением 14(ибо это не хоз.суд, а общий). Госпошлина за подачу кассационной жалобы - 50% той суммы госпошлины, которую суд постановил взыскать с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 17:23

Спасибо за подсказку. А как приблизительно должна выглядеть кассационная жалоба - надо ли прилагать все те копии документов, что были в иске, а также копию самого иска и решения суда? Надо ли опять перечислять подробно все обстоятельства дела и требования первичного иска в суд, или только те конкретные моменты где я не согласен с решением судьи?С уважением, Альберт.

Клюге Альберт :: Минск


  Ответов: 1

Хех... трудно в трех словах на пальцах объяснить добрый кусок ГПК... Ниче прилагать не надо, только квитанцию и копии жалобы по числу заинтересованных лиц (ответчику, как минимум). Все рассказывать не надо, только доводы, почему Вы не согласны с решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256046: Кассационный протест

Вопрос № 252747: Сроки подачи кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы