Вопрос № 138521 Опубликовано 25.01.2012 в 12:31

Имеют ли право бывшие работодатели что то с меня требовать?

я после университета по распределению работала на предприятии N числилась в городе M, а работала в Минске(представительство).... мне купили компьютер....и он находился в Минске 2 года, я на нем работала.... и за месяц до увольнения меня официально перевели в штат Минского представительства..... далее я увольняюсь....сдаю директору ключи - фотокамеру, и привожу его в кабинет - показываю комп...... все хорошо мне из города M высылают трудовую, увольнение лето 2008года далее вчера мне раздается звонок - я из службы экономической безопасности предприятия N!!!!! мы не можем найти Ваш компьютер!!!!! а вы его принимали, сейчас по прошествии 3лет...они решили на меня это повесить никаких бумаг подтверждающих что я его сдала получается нет...... после меня в кабинет вселилась дочка гендиректора (уже бывшего).....на предприятии 100раз поменялись и низы и 200раз поменялись верхи когда она выселилась - кабинет пустой сдали арендаторам что я могу сделать? __________________

Лена Иванова :: Минск

Ключевые слова: имущетсво, работа

  Ответов: 1

Прошли сроки исковой давности для того чтобы с Вас что либо требовать. Хотя, конечно, вы можете добровольно все выплатить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 14:14

Здравствуйте!!!Подскажите пож-ста а какие сроки исковой давности.... в течении какого времени могут быть предъявлены претензии?Спасибо за ответ

Лена Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба.ст. 442 ТК РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.01.2012 в 17:18