Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог документы льготный кредит суд молодая семья выселение распределение льготы зарплата ребенок ип раздел оформление приватизация компенсация оформление документов сроки развод налоги права оплата имущество беременность очередь жилье гражданство пособие кредит продажа увольнение армия аренда квартира алименты общежитие долг наследство договор контракт право лицензия раздел имущества декретный отпуск отработка недвижимость амнистия строительство брак молодой специалист прописка иск работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138489 Опубликовано 25.01.2012 в 01:04

Исковое заявление в суд о рассторжениии договора купли-продажи.

1.03.2011г. мною в ***** был приобретён телефонный аппарат Sony Ericsson E10i стоимостью 1 320 000 рублей. Примерно после 6 месяцев использования с ним начали происходить странные вещи: самопроизвольная перезагрузка по несколько раз в день. Затем он просто перестал заряжаться от оригинального зарядного устройства мощностью 5v 850mA. Зарядку я производил от порта USB портативного компьютера. Затем, когда телефон начал перезагружаться всё чаще, я решил пойти в компанию **** и сдать его по гарантии в ремонт . 28.12.2011г. я вернул ТА с претензией о частой самопроизвольной перезагрузке, и невозможности зарядки от оригинального зарядного устройства. Специалист по работе с клиентами ****** приняла ТА, не обнаружила следов механического воздействия, убедилась в исправности зарядного устройства, подключив его к другому ТА. Через некоторое время мне позвонили и сказали , что я могу отремонтировать ТА за свой счёт так как в кампаунде разъёма ЗУ имеется трещина. Забрав ТА я на самом деле увидел невооружённым глазом свежую царапину похожую на трещину, которой раньше не было. Придя домой я попробовал зарядить его от ЗУ от другого мобильного телефона, оно исправно начало заряжать телефон, так как имело более высокую силу тока ( 5v 1A разница в 150mA) , но использование такого (неоригинального) зарядного противоречит правилам компании Sony Ericsson . К тому же теперь требуется более высокое напряжение для его зарядки, что в дальнейшем приведёт к окончательному выходу из строя ТА. Сделав выводы я повторно вернул ТА с формулировкой: невозможность восприятия ТА оригинального зарядного устройства током 5v 850mA, зарядка производится от неоригинального ЗУ током 5v 1A, самопроизвольная перезагрузка, и потребовал вернуть денежные средства выплаченные мной. Через несколько дней мне позвонили и сказали , что я могу прийти и забрать деньги за телефон. Придя на следующий день в компанию **** мне сказали , что они ошиблись . И настаивая на заключении сервисной мастерской вернули мне ТА ,сообщив о том что я могу обратиться в отдел по защите прав потребителей сообщив мне все данные этой организации, сказали что сумма уплаченная за экспертизу будет примерно равна стоимости ТА. Вернувшись домой я попробовал зарядить полностью разряженный ТА сначала от USB порта, потом от вышеуказанного зарядного устройства . ТА не реагировал ни на один из приборов, он вышел из строя окончательно. Прошу удержать с компании ***** сумму выплаченную мной за данное оборудование. В соответствии с п.4 ст.27 Закона РБ О защите прав потребителей при возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества также удержать разницу на которую увеличилась стоимость товара.А также моральный ущерб нанесённый мне в размере 8 базовых величин. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление о рассторжении договора купли продажи в суд используя эти данные??? Пожалуйста не оставте без внимания.

Егоров Андрей :: Витебск


Ключевые слова: заявление в суд, ТА, Мобильный телефон, зарядное устройство

  Ответов: 1

Правильно написать исковое заявление Вам помогут в обществе защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2012 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 14:04

Спасибо Сергей, я вижу у вас ответов больше всех! Вы молодец даёте полные ответы по просьбе посетителей сайта, за счёт чего и находитесь на первом месте. Мне в этом отделе при подаче секретарь сказала , что моё заявление будут рассматривать около 2 недель . Затем скорее всего предложат пойти в суд . О помощи в составлении и речи не шло. Поэтому и пишу здесь с просьбой о помощи в составлении заявленя. Зачем ждать 2 недели? На этом сайте есть юрист который в этом мне может помочь? Заранее спасибо.

Егоров Андрей :: Витебск


  Ответов: 2

Для составления искового заявления можно обратиться в районную консультацию по месту вашего жительства. Адвокат составит вам заявление и представит ваши интересы в суде (при необходимости). Составление искового заявления - услуга платная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите здесь на страничке в последнем вопросе внизу есть ссылка на исковое заявление http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... Загружается примерный бланк. Может быть, это поможет Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.01.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248359: Пропустит ли таможня товар, подлежащий обязательной сертификации, без сертификатов, т.е обязан ли таможенный агент информировать об такой необходимост

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Вопрос № 220029: Имеет ли право продавец отказать в замене мобильного телефона или возврате денег?

Вопрос № 143180: Могу ли я вернуть бракованный мобильный телефон в салон.

Вопрос № 138572: должны ли дать гарантию на ПО мобильного телефона после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы