Вопрос № 138489 Опубликовано 25.01.2012 в 01:04

Исковое заявление в суд о рассторжениии договора купли-продажи.

1.03.2011г. мною в ***** был приобретён телефонный аппарат Sony Ericsson E10i стоимостью 1 320 000 рублей. Примерно после 6 месяцев использования с ним начали происходить странные вещи: самопроизвольная перезагрузка по несколько раз в день. Затем он просто перестал заряжаться от оригинального зарядного устройства мощностью 5v 850mA. Зарядку я производил от порта USB портативного компьютера. Затем, когда телефон начал перезагружаться всё чаще, я решил пойти в компанию **** и сдать его по гарантии в ремонт . 28.12.2011г. я вернул ТА с претензией о частой самопроизвольной перезагрузке, и невозможности зарядки от оригинального зарядного устройства. Специалист по работе с клиентами ****** приняла ТА, не обнаружила следов механического воздействия, убедилась в исправности зарядного устройства, подключив его к другому ТА. Через некоторое время мне позвонили и сказали , что я могу отремонтировать ТА за свой счёт так как в кампаунде разъёма ЗУ имеется трещина. Забрав ТА я на самом деле увидел невооружённым глазом свежую царапину похожую на трещину, которой раньше не было. Придя домой я попробовал зарядить его от ЗУ от другого мобильного телефона, оно исправно начало заряжать телефон, так как имело более высокую силу тока ( 5v 1A разница в 150mA) , но использование такого (неоригинального) зарядного противоречит правилам компании Sony Ericsson . К тому же теперь требуется более высокое напряжение для его зарядки, что в дальнейшем приведёт к окончательному выходу из строя ТА. Сделав выводы я повторно вернул ТА с формулировкой: невозможность восприятия ТА оригинального зарядного устройства током 5v 850mA, зарядка производится от неоригинального ЗУ током 5v 1A, самопроизвольная перезагрузка, и потребовал вернуть денежные средства выплаченные мной. Через несколько дней мне позвонили и сказали , что я могу прийти и забрать деньги за телефон. Придя на следующий день в компанию **** мне сказали , что они ошиблись . И настаивая на заключении сервисной мастерской вернули мне ТА ,сообщив о том что я могу обратиться в отдел по защите прав потребителей сообщив мне все данные этой организации, сказали что сумма уплаченная за экспертизу будет примерно равна стоимости ТА. Вернувшись домой я попробовал зарядить полностью разряженный ТА сначала от USB порта, потом от вышеуказанного зарядного устройства . ТА не реагировал ни на один из приборов, он вышел из строя окончательно. Прошу удержать с компании ***** сумму выплаченную мной за данное оборудование. В соответствии с п.4 ст.27 Закона РБ О защите прав потребителей при возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества также удержать разницу на которую увеличилась стоимость товара.А также моральный ущерб нанесённый мне в размере 8 базовых величин. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление о рассторжении договора купли продажи в суд используя эти данные??? Пожалуйста не оставте без внимания.

Егоров Андрей :: Витебск

Ключевые слова: заявление в суд, ТА, Мобильный телефон, зарядное устройство

  Ответов: 1

Правильно написать исковое заявление Вам помогут в обществе защиты прав потребителей.  

Сергей Магонов :: 25.01.2012 в 07:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 14:04

Спасибо Сергей, я вижу у вас ответов больше всех! Вы молодец даёте полные ответы по просьбе посетителей сайта, за счёт чего и находитесь на первом месте. Мне в этом отделе при подаче секретарь сказала , что моё заявление будут рассматривать около 2 недель . Затем скорее всего предложат пойти в суд . О помощи в составлении и речи не шло. Поэтому и пишу здесь с просьбой о помощи в составлении заявленя. Зачем ждать 2 недели? На этом сайте есть юрист который в этом мне может помочь? Заранее спасибо.

Егоров Андрей :: Витебск

  Ответов: 2

Для составления искового заявления можно обратиться в районную консультацию по месту вашего жительства. Адвокат составит вам заявление и представит ваши интересы в суде (при необходимости). Составление искового заявления - услуга платная.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2012 в 17:26

Посмотрите здесь на страничке в последнем вопросе внизу есть ссылка на исковое заявление http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... Загружается примерный бланк. Может быть, это поможет Вам.  

Скрипченко Елизавета :: 25.01.2012 в 22:38