Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194830
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт оплата оформление компенсация распределение зарплата жилье амнистия налоги беременность увольнение армия гражданство приватизация очередь право документы льготы недвижимость строительство льготный кредит пособие аренда брак иск молодой специалист общежитие ип раздел продажа отработка ребенок прописка суд развод декретный отпуск сроки налог долг отпуск раздел имущества права алименты оформление документов квартира работа лицензия регистрация имущество кредит молодая семья договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138476 Опубликовано 24.01.2012 в 22:44

Имею ли я право сдавать теоретический и практический экзамен в ГАИ в 17 лет?

Здравствуйте."К сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в учреждениях образования, основными образовательными планами которых предусмотрена подготовка водителей транспортных средств, а так же лица, направленные на обучение военкоматами." (http://guvd.gov.by/news/196.html)Скажите пожалуйста, могу ли я, согласно этого постановления, сдавать практический и теоретический экзамен в ГАИ в 17 лет? В автошколе отучился, сертификат имеется.

Артем :: Минск


Ключевые слова: гаи 17 лет, водительское удостоверение, гаи

  Ответов: 1

тут же черным по бделому написано: достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в учреждениях образования, основными образовательными планами которых предусмотрена подготовка водителей транспортных средств, а так же лица, направленные на обучение военкоматами. Вы к таким относитесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 00:39

А я не знаю, относится ли автошкола к перечисленному списку. Поэтому тут вопрос и задал

Артем :: Минск


  Ответов: 1

не относится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 09:16

Почему? Автошкола это же учреждение образования. А в положении автошколы есть пункт, что основная деятельность автошколы - подготовка водителей. Если это не так, тогда что такое автошкола? Магазин?1.21. учреждение образования - юридическое лицо в организационно-правовой форме учреждения, основной функцией которого является осуществление образовательной деятельности;

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Автошкола - это не учреждение образования, а коммерческая организация. Вот если бы Вы учились, например, ПТУ или колледже - др. дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы