Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист зарплата беременность пособие ип недвижимость льготы иск увольнение приватизация оплата отпуск договор лицензия льготный кредит документы компенсация налоги имущество амнистия раздел имущества ребенок право молодая семья квартира алименты работа долг жилье гражданство распределение армия отработка декретный отпуск суд продажа брак прописка очередь общежитие оформление контракт оформление документов кредит права наследство строительство регистрация выселение аренда развод налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138464 Опубликовано 24.01.2012 в 21:19

как дальше жить?

С мужем - на стадии развода.У него появилась женщина год назад. До неё жили хорошо. Был общий бюджет. С августа месяца денег не приносит, хотя доход хороший.Год назад, когда я лежала в больнице, на него соседями был вызван наряд милиции - он оскорблял и запугивал двоих детей - 3 и 13 лет.По просьбе соседей, всё закончилось предупреждением. После этого в течении года он регулярно не ночует дома, дети остаются одни(если я в 3-й смене), в сад не водит, счетов не оплачивает. Вопросы:1. Я и дети прописаны и проживаем в квартире у свекрови( в ней-ещё муж, его брат, жена брата и двое их детей). Они самовольно заняли 2 комнаты, у нас одна.В связи стем, что проживание вместе проблематично и опасно, как я могу "выбить" отдельную комнату?2.Муж постоянно угрожает, что выживет нас из квартиры. Свекровь- хозяйка, с нами не проживает и не против моего с детьми проживания.Может ли муж нас лишить жилья? Какие права мы будем иметь в случае развода?Может ли он привести в дом кого-то без моего разрешения?3.У нас 2 кредита в браке( потребительские). Раньше платили вместе, но когда он перестал давать деньги, я отказалась от них . Кредиты взяты на его имя и потрачены на его нужды. Как доказать это? 4.Сколько алиментов я получу, если муж платит по кредитам 550 тыс.?

щ.анна :: борисов


Ключевые слова: жильё, алименты

  Ответов: 1

1.насчет, "выбить" - не знаю ваших возможностей, а обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, можно. 2.вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, сохраняете право пользования ею, по действующему жилищному законодательству выселить вас можно в случае нарушения правил пользования. с согласия собственника квартиры, или нанимателя и проживающих с ними совершеннолетних членов его семьи возможно временное проживание. но подход такой, что спрашивают согласия в любом случае. 3.обязанность по погашению кредита возлагается на получателя его и поручителей. доказывать нет необходимости. 4. наличие кредитных обязательств на содержание своих несовершеннолетних детей не влияет. на двоих оно составляет 33% от доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 09:29

служат ли доказательством в суде аудиозаписи об оскорблениях? Имеет ли право муж привести кого-либо домой без моего согласия, даже если мы будем разведены?

ш.анна :: борисов


  Ответов: 1

ваши аудиозаписи к праву пользования жилым помещением по месту жительства никакого отношения не имеют. с этим обращайтесь к участковому. по поводу "привести" я вам ответил выше. читайте еще внимательнее ответ 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.01.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы