Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка зарплата отработка контракт отпуск имущество выселение работа ребенок брак жилье регистрация долг договор амнистия молодой специалист продажа иск ип наследство гражданство права раздел имущества молодая семья лицензия очередь кредит алименты компенсация общежитие пособие сроки декретный отпуск армия суд раздел право документы налог недвижимость льготы оформление распределение льготный кредит приватизация развод налоги квартира оплата увольнение аренда оформление документов строительство







  • Дарить часы можно! Закажите часы Jumeis прямо сейчас! Быстрая доставка
    logotip.ru
  • Детский магазин / Косметика для малыша Моё солнышко. Купите сейчас
    7tula.com
  • Продажа гобеленов
    lanatex37.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138441 Опубликовано 24.01.2012 в 19:33

какая оценка бти требуется для льготного кредитования

добрый вечер.у нас сложилась не простая ситуация, незнаем куда еще обратиться.у нас статус многодетной семьи, стоим на очереди в иполкоме, на постройку жилья. но так, как оно у нас не строится, нам предложили купить квартиру на основании льготного кредита.но вот в чем вопрос, банк кредитует оценку БТИ, вот с этой оценкой и спор.не как не можем опроеделить, какую оценку нужно делать для банка.в минске оценили, квартиру в 60000$ и сказали что это именна та оценка, что нужна для льготного кредита, наш местный оценщик говорит, что разница между этой оценкой и той что нужна для банка в пять раз, тоесть для банка в 5 раз меньше стоимость, чем выставляет хозяин. в исполкоме говорят что нужна оценочная стоимость(не рыночная) а такого понятия у оценщиков нет.так вот мы и неможем разобраться, какая оценка нужна для банка?и еще если та оценка, которая в 5 раз меньше реальной стоимости, то я вообще не понимаю смысла такой помощи многодетным семьям.прошу вас помочь нам в этом вопросе, а то ответа мы так и не нашли. заранее благодарна. очень ждем

кульченко наталия :: марьина горка


Ключевые слова: оценка для банка, льготный кредит

  Ответов: 1

Вам нужно заключение по рыночной стоимости объекта недвижимости (квартиры) с применением сравнительного метода оценки. На рыночную цену влияют все факторы, включая месторасположение объекта недвижимости, степень благоустроенности, отдаленность от остановки общественного транспорта и наличие телефона. Оценочная стоимоть, действительно, где-то в 5 раз ниже рыночной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 24.01.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 21:06

я очень извиняюсь, я вас правильно поняла?в банк нужна НЕ оценочная стоимость?

кульченко наталия :: марьина горка


  Ответов: 1

По оценочной стоимости Вы не сможете приобрети себе жилье ибо она не отражает реальной стоимости квартиры. Вам нужна РЫНОЧНАЯ стоимость квартиры желательно проведенная сравнительным методом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 24.01.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 23:55

еще раз извиняюсь, тогда на каком основании, исполком тредует именно оценочную стоимость???говорят что рыночная не подходит под льготную кредитацию,что то я вообще уже нечего не понимаю, это что обман или нежелание банка кредитовать многодетных?

кульченко нгаталия :: марьина горка


  Ответов: 2

Я не решусь коментировать мнение исполкома. Но по оценочной стоимости Вы не сможете купить себе жилье. При таком раскладе Вам придется за свой счет покрывать разницу между оценочной и рыночной ценой если квартира приобретается на вторичном рынке. Например, оценочная стоимость плохинькой квартирки какого-нибудь 1970 года постройки может сотавлять 36 млн бел руб, а ее рыночная будет уже 130 млн руб. Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру по месту Вашего жительства находится по адресу: 222810, г.Марьина Горка, ул.Чапаева, 15. Там есть отдел, в котором прододят оценку объектов жилого назначения. Оценка в Республике Беларусь осуществляется по единым государственным стандартам и требованиям. Цель льготного кредитования многодетных семей заключается в реальном решении жилищных проблем этих семей с минимальным внесением собственных денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.01.2012 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую Вам обратиться за разъяснениями по данному вопросу письменно в исполком, который Вас изматывает длительым бегом по кабинетам. Будет больше толку. С полученным ответом можно согласиться либо его оспорить. В любом случае, это будет уже отправная точка в формировании "дела". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.01.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
95 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы