Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196555
 Всего ответов: 221913
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие оформление документов отработка зарплата долг очередь квартира право ребенок амнистия гражданство регистрация налоги договор ип беременность иск брак недвижимость наследство прописка жилье контракт продажа оплата льготы компенсация имущество документы декретный отпуск молодой специалист аренда раздел имущества общежитие суд строительство отпуск приватизация армия сроки кредит увольнение выселение алименты права лицензия развод молодая семья оформление работа распределение налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138439 Опубликовано 24.01.2012 в 19:04

Могу ли я требовать замену товара, когда сдал в сервисный центр?

Вечер добрый!Такая вот история...Купил в интернет-магазине дорогой телефон. В течении 2 недель появились жалобы на динамик (звук прыгал, т.е. было при разговоре то громко, то тихо), бывал недоступен в сети - вроде как проблемы с антенной. В результате отдал в сервисный центр (на 13-й день после покупки).Сейчас, почитав закон защиты прав потребителя, хочется, чтобы мне поменяли телефон, т.к. уже ровно 2 недели сижу без нового телефона. А в сервисном мне сказали, что "тестируют" - боюсь ремонт затянется на месяц. А что мне делать????Собственно такие вопросы:1. Могу ли я потребовать у продавца замены товара ( !телефон сейчас в сервисном)? Ссылаясь на необходимость нового телефона (сейчас пользуюсь старым-убитым), а новый нужен для работы, собственно почему и был куплен.2. Могу ли требовать возврат денег? Что-то мне не хочется иметь дело с этой фирмой (телефон ко всему оказался от европейского провайдера ORANGE, я не знал об этом, ни кто не предупредил меня).3. Как мне разобраться в данной ситуации? Что делать? Как вести себя?4. Если что, то на что ссылаться при требовании (разговоре с продавцом)?5. Куда можно обратиться? (кажется, есть специально общество)Просьба, ответить, по возможности, по пунктам, для лучшего понимания.

Бруй Александр :: Минск


Ключевые слова: товар, сервисный центр

  Ответов: 1

Нужно написать заявление продавцу с требованием расторгнуть договор-купли продажи по причине выявленного дефекта, продавец должен будет в течении 14 дней провести экспертизу, также в заявлении укажите, что на время нахождения телефона в СЦ прошу выдать подмену (по закону в течении 3-х дней должны выдать),если дефект подтвердится вам должны вернуть деньги. Так же если "тестирование" затянется более 14 дней (если вы не оговаривали более длительные сроки) то вы так же имеете право расторгнуть договор купли-продажи. Ссылаетесь на Закон о Защите прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 24.01.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279898: Как вернуть товар продавцу и возместить стоимость, если появилась третья сторона

Вопрос № 277612: Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы