Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь контракт права увольнение лицензия сроки выселение кредит общежитие иск документы пособие распределение беременность амнистия регистрация приватизация строительство ребенок оплата раздел имущества компенсация аренда раздел квартира гражданство армия молодая семья налоги договор долг брак льготы оформление зарплата недвижимость алименты имущество молодой специалист льготный кредит прописка право жилье декретный отпуск работа отпуск ип отработка продажа оформление документов развод суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138391 Опубликовано 24.01.2012 в 13:26

Что принадлежит мне и моим детям?

Пожалуйста, подскажите, на какое имущество я могу рассчитывать при разводе. У нас 2-е детей (18лет и 8лет.Имеется 3-х комн. квартира(приватизированная), дача, машина.Все оформлено на мужа.И еще, в чем разница,через суд или нотариуса оформлять раздел имущества?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, имущество

  Ответов: 1

имущество, которое приобретено в браке с супругом и делится будет между супругами. если приватизация квартиры производилась за именные жилишные квоты - чеки, то она будет принадлежать всем, на кого эти чеки начислялись. если - за деньги, то только супругам. каждый из которых имеет право на половину всего имущества. раздел имущества в судебном порядке производится с уплатой госпошлины - 5% от стоимости имущества на которое вы претендуете. при добровольном разделе эту пошлину платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 08:50

Поясните, пожалуйста, если дети (18и 8 лет) остаются жить с матерью, то как квартира может делиться поровну с супругом? Детям ничего не остается? Квартира строилась за деньги т. е. без привлечения кредитов и чеков на жилье.

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

дело в том, что дети не принимали участия в приватизации квартиры. т.к. она производилась денежными средствами, а их дети не зарабатывали. ваша квартира может быть разделена поровну. или так, как вы договоритесь с мужем. суд также может отступить от принципа равенства с учетом интересов несовершеннолетних детей. но в вашем случае - вряд ли, думаю. в 18 лет гражданин ни с кем из родителей жить не остается. а проживает там, где зарегистрирован по месту жительства. к слову, раздел квартиры между супругами не меняет права пользования квартирой зарегистрированными в ней проживающими. это может произойти, если собственник захочет выделить свою долю в квартире в натуре, т.е. получить в собственность реальную комнату. но для этого, планировка должна позволять и получивший большую часть, может быть обязан за разницу в долях выплачивать денежную компенсацию другому собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 13:29

Я В ПОЛНЕЙШЕМ НЕПОНИМАНИИ НАШИХ ЗАКОНОВ! ВЫ ОТВЕТИЛИ, ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ СУД НЕ БУДЕТ НА МОЕЙ СТОРОНЕ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ НЕСОВЕРШЕННОГО РЕБЕНКА ,А ПОЧЕМУ? У МЕНЯ КАКОЙ-ТО ОСОБЕННЫЙ СЛУЧАЙ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

суд МОЖЕТ отступить от принципов равенства. может, но не должен! если вам, как довольно немалой части населения, попривыкавшей ко всевозможным льготам, кажется, что наличие несовершеннолетнего ребенка дает вам неограниченные права, то это - заблуждение. так же, как и заблуждение то, что суды сплошь лишают отцов имущества в пользу его бывшей жены с несовершеннолетним ребенком. ваш "особенный случай" мне известен только из вашего текста и если бы у вас было трое несовершеннолетних детей, то я бы воздержался от своего комментария про "ваш случай". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы