Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата компенсация работа налог аренда ребенок выселение отпуск договор декретный отпуск увольнение отработка ип контракт оформление беременность оплата амнистия алименты сроки гражданство суд раздел имущества лицензия пособие армия кредит льготы иск общежитие прописка права наследство очередь распределение приватизация развод молодой специалист продажа право квартира строительство жилье брак недвижимость имущество молодая семья оформление документов раздел льготный кредит долг документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138382 Опубликовано 24.01.2012 в 12:35

Индивидуальный предприниматель

Хочу зарегистрировать ИП. Жена будет вязать различные вещи и продавать их.Одновременно сам думаю чем -нибудь заниматься например сборкой мебели.Подскажите вид деятельности по ОКЭД?Можно ли платить единый налог?Надо ли на это какая нибудь лицензия или заключения санитарные?И попадает ли вязание под определение промыслы. Может есть какая-то процедура и льготы?

Сергей Петрович :: Минск


Ключевые слова: вязание, ИП, ОКЭД

  Ответов: 1

Вязание можно отнести к ремесленной деятельности. При этом не нужно регистрировать ИП. Нужно просто в налоговой оплатить сбор и заполнить заявление.На сборку мебели нужно регистрировать ИП. Налог - единый. Лицензия не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.01.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38895: можно ли вязать на заказ на дому?

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 244579: Какая система налогообложения подходит?

Вопрос № 241317: При регистрации ИП: лазерная резка и гравировка пластика,фанеры,кожи,ткани,картона под какой номер ОКЭД попадает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы