Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты выселение прописка амнистия брак зарплата долг жилье регистрация квартира строительство суд льготы молодая семья пособие продажа общежитие раздел документы иск декретный отпуск приватизация имущество раздел имущества права развод кредит налог недвижимость гражданство договор ип беременность отпуск наследство очередь молодой специалист налоги лицензия сроки аренда оформление контракт увольнение оформление документов право армия отработка работа ребенок распределение компенсация оплата







  • Мужские кожаные мотокуртки Москва и область http://tutmoto.ru
    tutmoto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138379 Опубликовано 24.01.2012 в 12:08

неправомерные действия соседей на межквартирной площадке

Добрый день,ситуация обстоит следующим образом: соседи по площадке самовольно, не согласовав с собственниками соседней квартиры, отгородили часть общего коридора на площадке, при этом на уже самовольно огороженной ими территории находится окно. Данные действия были осуществлены в отсутствие непосредственных соседей по площадке. Кроме того, была установлена дополнительная дверь, которая и ведет теперь на огороженную территорию.Скажите, в каких инстанциях нужно рассматривать данный вопрос, чтобы воздействовать на "отгородившихся" соседей и при каких условиях их действия считаются легитимными.Буду благодарна за ссылки на законодательство, где прописаны допустимые и недопустимые действия на общей для всех жильцов квартир территории в рамках межквартирной площадки, которые подпадают под этот случай.Спасибо.

Cазонова :: Минск


Ключевые слова: межквартирная площадка

  Ответов: 1

Такие действия соседей являются неправомерными. В соответствии со ст. 9 Закона Республики Беларусь от 8 января 1998 года № 135-З «О совместном домовладении» собственник пользуется общим имуществом согласно его целевому назначению, не препятствуя осуществлению соответствующих прав других собственников. В соответствии со ст. 9 Жилищного кодекса Республики Беларусь граждане Республики Беларусь в области жилищных отношений имеют право требовать устранения обстоятельств, препятствующих осуществлению жилищных и связанных с ними прав, а также создающих угрозу здоровью, отдыху и свободному развитию личности, содержанию жилого помещения. Также в соответствии с п. 13.2 Приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 5 ноября 2002 года № 187 «Об утверждении и введении в действие «Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий…» квартиросъемщики жилых помещений государственного, общественного и специального фонда, наниматели комнат в общежитии, собственники жилых квартир, индивидуальных (в том числе блокированных) жилых зданий и гаражей … обязаны не допускать … устройство перегородок в местах общественного пользования. В связи с этим я рекомендую Вам для начала обратиться в ЖЭС (либо в товарищество собственников) с заявлением о вынесении в адрес Ваших соседей предписания об устранении допущенных нарушений. В случае, если такие нарушения не буду устранены, то либо Вы самостоятельно, либо сам ЖЭС по Вашему заявлению вправе обратиться с соответствующими требованиями в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы