Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира амнистия выселение отработка очередь аренда продажа контракт приватизация лицензия декретный отпуск долг раздел имущество недвижимость молодая семья суд оформление алименты иск сроки оформление документов регистрация документы работа право компенсация ип пособие налог гражданство строительство увольнение общежитие льготы армия беременность договор налоги ребенок зарплата оплата раздел имущества прописка льготный кредит кредит жилье молодой специалист брак наследство права распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138344 Опубликовано 23.01.2012 в 21:21

"Имеет ли право работодатель задерживать оплату больничного?"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать, я работаю в частной организации, в данный момент с 09.01.2012 года я нахожусь в декретном отпуске по беременности,врвч гинеколог дал мне больничный, который я должна была сдать на работе.Больничный был сдан 11.01.2011, когда я спросила когда мне его оплатят, мне сказали, что может быть в зарплату, которая начисляется 15 числа, но в связи с тем, что у фирмы денег нет, скорее всего придется ждать.Зарплату всем сотрудникам выдали в срок, и мне в том числе, только вот за больничный не заплатили, сказав приходи через полторы недели, денег нет.Я позвонила 23.01.2012 на фирму, узнать приходить ли мне за деньгами 24.01.2012, так как они мне и сказали, но мне вновь отказали, сказав что больничный мне пока не оплатят, так как денег нет, возможно оплатят в Феврале, и то не факт.Я не знаю что мне делать, бегать и ругаться я не могу, так как я беременна, и волноваться лишний раз не хочется,но и денег уже нет, и больничный все не оплачивают.Законны ли их действия, и на что мне можно сослаться, придя в бухгалтерию?Спасибо за ответ

Тимошенко Маргарита :: Минск


Ключевые слова: задерживают, больничный, "работа, декретный, сроки"

  Ответов: 1

Маргарита, вариантов у вас не много либо требовать выплаты и, возможно, написать жалобу в местный департамент по труду и социальной защиты, либо молча ждать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2012 в 00:59

получается если я правильно поняла они не имеют права задерживать оплату больничного,в какие сроки должен быть оплачен?Спасибо

Тимошенко Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

он должен быть оплачен вместе с выплатой заработной платы всем сотрудникам, т.е. в месяце, следующем за тем, в котором были предоставлены документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.01.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246220: Как перераспределится и забрать заработную плату ?

Вопрос № 201170: "Имею ли право потребовать расчет?"

Вопрос № 194893: должны ли оплачивать 2/3 если нет работы на предприятии?

Вопрос № 141826: "Можно ли оформить декретный отпуск на работающую бабушку?"

Вопрос № 74848: Может ли работодатель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы