Вопрос № 138334 Опубликовано 23.01.2012 в 20:09

Что делать дальше и куда обращаться?

Добрый день.Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?18 октября 2011 нами было подано заявление о выдаче исполнительного листа о взыскании с ЧТУП суммы 10 млн.руб.По истечению 10 дней обратились к суд.исполнителям за пояснениями как будут востребываться деньги.Исполнитьль объяснил устно ,что ответчик будет обжаловать решение исполнительного листа в течении 10 дней.После истечения этих 10 дней суд.исполнитель наложил орест на р/с фирмы,но денег не было.Суд.исполнитель сходила на фирму,но фирма собственного имущества не имеет,а берет в аренду.Но фирма продолжает работать и производить товар.В декабре месяца суд исполнитель сказала,что сдает дело в архив,т.к нет с чего взыскать долг.,пояснив ,что мы можем в течении 3-х лет поднять дело из архива и воспользоваться индексацией.А у фирмы должен же быть уставной фонд?

Алеся :: Борисов

Ключевые слова: взыскание денег

  Ответов: 1

Получать акт о невозможности исполнения и подавать заявление кредитора о возбуждении процедуры банкротства в отношении должника. Либо возбуждать исполнительное производство заново.Проценты за пользование чужими денежными средствами и пеню Истец может взыскать до дня фактического исполнения. А у меня вопрос, а что с произведённым товаром, он ведь не арендован?К чему вопрос по уставному фонду?  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.01.2012 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 22:22

Сама фирма производит пластиковые окна,а оборудование взято в аренду.Может ли повлиять то, что фирма за это время была переоформлена на другого человека?Как нам подсказали ,что при открытии фирмы есть уставной фонд и при банкротстве фирма должна погасить долги с этого фонда.Правильно это или нет?

Алеся :: Борисов

  Ответов: 1

Смена собственника никак не влияет на погашение образовавшегося долга. А уставный фонд - это стартовый капитал предприятия, а не фонд, с которого гасятся долги при банкротстве.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 25.01.2012 в 09:12