Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка брак выселение раздел имущества алименты оформление документов имущество раздел зарплата договор строительство молодой специалист права недвижимость беременность документы регистрация иск приватизация квартира ип продажа общежитие оформление развод амнистия право суд жилье льготы льготный кредит распределение отпуск лицензия компенсация ребенок оплата долг молодая семья гражданство увольнение декретный отпуск отработка налоги армия налог очередь контракт наследство кредит сроки пособие аренда







  • Официальный магазин Браун. Все блендеры в наличии. Фирменная гарантия
    braun-shop.com.ua
  • Удобно выбрать и купить фонтан на портале Allbiz! Цены, фото, контакты
    ssk-kuban.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138334 Опубликовано 23.01.2012 в 20:09

Что делать дальше и куда обращаться?

Добрый день.Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?18 октября 2011 нами было подано заявление о выдаче исполнительного листа о взыскании с ЧТУП суммы 10 млн.руб.По истечению 10 дней обратились к суд.исполнителям за пояснениями как будут востребываться деньги.Исполнитьль объяснил устно ,что ответчик будет обжаловать решение исполнительного листа в течении 10 дней.После истечения этих 10 дней суд.исполнитель наложил орест на р/с фирмы,но денег не было.Суд.исполнитель сходила на фирму,но фирма собственного имущества не имеет,а берет в аренду.Но фирма продолжает работать и производить товар.В декабре месяца суд исполнитель сказала,что сдает дело в архив,т.к нет с чего взыскать долг.,пояснив ,что мы можем в течении 3-х лет поднять дело из архива и воспользоваться индексацией.А у фирмы должен же быть уставной фонд?

Алеся :: Борисов


Ключевые слова: взыскание денег

  Ответов: 1

Получать акт о невозможности исполнения и подавать заявление кредитора о возбуждении процедуры банкротства в отношении должника. Либо возбуждать исполнительное производство заново.Проценты за пользование чужими денежными средствами и пеню Истец может взыскать до дня фактического исполнения. А у меня вопрос, а что с произведённым товаром, он ведь не арендован?К чему вопрос по уставному фонду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.01.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 22:22

Сама фирма производит пластиковые окна,а оборудование взято в аренду.Может ли повлиять то, что фирма за это время была переоформлена на другого человека?Как нам подсказали ,что при открытии фирмы есть уставной фонд и при банкротстве фирма должна погасить долги с этого фонда.Правильно это или нет?

Алеся :: Борисов


  Ответов: 1

Смена собственника никак не влияет на погашение образовавшегося долга. А уставный фонд - это стартовый капитал предприятия, а не фонд, с которого гасятся долги при банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 25.01.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160960: в течение какого срока имеют право требовать денег?

Вопрос № 67654: Может ли суд взыскать деньги по кредиту с семьи друга

Вопрос № 41756: Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

Вопрос № 41629: Взыскание денег с мужа !

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы