Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда декретный отпуск имущество льготный кредит молодая семья ип лицензия строительство ребенок зарплата суд приватизация права беременность увольнение недвижимость очередь компенсация оплата молодой специалист кредит наследство выселение продажа жилье налог договор пособие право контракт долг амнистия прописка документы льготы налоги сроки алименты раздел имущества отпуск отработка распределение оформление армия квартира раздел гражданство общежитие регистрация развод брак работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138305 Опубликовано 23.01.2012 в 16:10

Наказание за нарушение

Какое наказание следует за передачу руля человеку в состоянии алкогольного опьянения. Лишают права управления ТС и хозяина ТС и водителя? Какие могут быть варианты во избежании лишения права управления ТС хозяина авто?

Мария Сергеевна Иванова :: Витебск


Ключевые слова: лишение, наказание

  Ответов: 1

Однозначно лишение одному и другому. Более того, еще и штраф вдобавок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 18:12

на какой максимальный срок могут лишить прав за передачу руля не трезвому человеку,и штраф в каком размере

Слюсарева Людмила :: Дятлово


  Ответов: 1

Статья 18.16. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, – влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.07.2012 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 14:23

Был нетрезв , посадил сына за руль , у него нет прав ,произошло ДТП без участия других транспортных средств и без пострадавших

павел страх :: слуцк беларусь


  Ответов: 1

Вас привлекут за передачу лицу, не имеющему, а сына - за управление без прав + за ДТП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы