Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип продажа амнистия молодой специалист очередь недвижимость право отпуск аренда раздел имущества строительство общежитие лицензия квартира контракт увольнение зарплата сроки регистрация прописка молодая семья алименты раздел ребенок гражданство договор долг декретный отпуск налог оплата распределение льготы иск оформление документов приватизация наследство компенсация работа льготный кредит права кредит оформление жилье налоги армия брак отработка беременность суд выселение документы пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13830 Опубликовано 09.10.2007 в 10:41

Здравствуйте, я гражданка РБ, необходима информация о порядке оформления развода с нерезидентом (супруг - гражданин Франции ). Брак зарегистрирован в РБ. Детей в браке не имеем. Возможно ли оформить развод в таком случае и РБ и в каком порядке? Спасибо

Наталья Плю :: Витебск


  Ответов: 1

В принципе, можно подать иск по последнему месту жительства ответчика в РБ и попробовать расторгнуть брак в Беларуси. При этом нужно будет известить ответчика о предъявлении ему иска о расторжении брака. Если понадобится - обращайтесь, займусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2007 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2007 в 14:58

Хочу поблагодарить за быстрый ответ и уточнить некоторые моменты : 1) как известить ответчика, 2) почему вы пишите "попробывать" - неужели могут быть препятствия для расторжения брака, 3) были ли в Вашей практике такие случаи и чем они закончились? Спасибо за ответ.

Наталья Плю :: Витебск


  Ответов: 1

1) Сообщить ему, что подан иск о расторжении брака, взять расписку, что он в курсе; направить уведомление о подаче иска заказной почтой с уведомлением о вручении; вариантов можно уйму придумать. 2) Потому как вообще-то иск следовало бы подавать во французский суд, по месту жительства ответчика, но можно подать в наш, придумав мотивацию, и известив ответчика 3) Были, но там ответчики не были против расторжения брака, поэтому все заканчивалось расторжением брака. Но если ответчик будет против, он может потребовать, чтобы иск рассматривал французский суд, по французскому законодательству, а это и дороже, и дольше, и не совсем удобно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы