Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки раздел имущества молодой специалист контракт оформление документов зарплата отпуск пособие амнистия регистрация работа общежитие документы договор лицензия долг наследство жилье квартира беременность отработка строительство налоги ребенок декретный отпуск приватизация компенсация ип недвижимость распределение налог армия кредит увольнение раздел льготный кредит оплата выселение аренда имущество прописка алименты брак продажа права гражданство очередь иск льготы оформление суд развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138270 Опубликовано 23.01.2012 в 12:59

Могу ли я уволиться из-за несвоевременной выплаты отпускных

Доброго времени суток, Господа юристы! Моя ситуация такова: с 9 января мне был предоставлен трудовой отпуск. Отпускные выплачивались следующим образом (средства поступали на карт-счёт):9 января - примерно 1/3 от суммы отпускных; 11 января - примерно 1/3 от суммы отпускных; Оставшаяся часть отпускных не выплачена до сих пор. Вопрос: уволят ли меня по ст. 41 ТК РБ в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде? (ст. 176 ТК РБ - средний заработок за время трудового отпуска должен быть выплачен не позднее, чем за 2 дня до начала отпуска) И, если можно, прокомментировать, какая существует судебная практика в подобных случаях, т.к. в профсоюзе мне сказали, что в данной ситуации суд, скорее всего, не примет мою сторону, ведь 9 января отпускные уже начали выплачивать...

Михайлов Вадим :: Минск


Ключевые слова: уволиться отпускные

  Ответов: 1

Начали, но не выплатили. Я бы сказала, что судебная перспектива у вас есть. Единственное имейте в виду, что после того как вы написали заявление о б увольнении и наниматель, допустим, не удовлетворил его, вы подаете исковое заявление в суд и при этом обязаны ходить на работу. Инача, можете быть уволены за прогул :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.01.2012 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы