Вопрос № 138263 Опубликовано 23.01.2012 в 12:14

представитель, ип, юр.лицо, полномочия представителя

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, кто такой представитель юридического лица? Какие функции он выполняет? Может ли быть представитель быть у ИП ? Какие у него функции и полномочия? Спасибо большое.

Василий :: Минск

Ключевые слова: представитель, юр.лицо, полномочия представителя, ип

  Ответов: 1

Это вопрос к семинару?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2012 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 01:37

Нет). Для себя,правда.Подскажите,пожалуйста,где это хоть посмотреть можно.

Василий :: Минск

  Ответов: 2

см. Гражданский кодекс. Статья 51. Представительства и филиалы, 51-1, Статья 51-1. Представительство иностранной организации, и Главу 10 Представительство. Все расписано.  

Свидерский Эдуард :: 24.01.2012 в 09:06

Представитель - это кто-то из работников юр.лица, уполномоченный от имени юр.лица выполнять определенные действия. У ИП представитель может быть только в суде.  

Сергей Магонов :: 24.01.2012 в 12:26