Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа приватизация брак развод алименты сроки отработка право лицензия оформление гражданство компенсация распределение выселение суд имущество раздел пособие налоги молодой специалист льготный кредит ип оплата молодая семья кредит недвижимость беременность отпуск наследство квартира права прописка общежитие долг контракт армия декретный отпуск раздел имущества иск увольнение амнистия льготы налог оформление документов зарплата работа строительство регистрация аренда договор жилье ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138236 Опубликовано 23.01.2012 в 01:06

Квартира в аренду

Вынужден сдавать в аренду квартиру на сутки.Насколько мне известно данный вид деятельности относится к предпринимательской.Это на самом деле так? Как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Что для этого необходимо? Куда обращаться?Налог который придется уплачивать фиксированный или процент от дохода?Чему он равен?Как сделать все юридически грамотно?Заранее благодарю.

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: налоги, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Услуги по предоставлению мест для краткосрочного проживания относятся к предпринимательской деятельности. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве ИП в своей районной администрации. Для этого при себе необходимо иметь: паспорт, фото 3х4, деньги для госпошлины (17 500). Налог будете платить единый, его ставку узнайте в районной налоговой (она своя для каждого региона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.01.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Вопрос № 220090: Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы