Вопрос № 138227 Опубликовано 22.01.2012 в 22:50

нужна ли мне регистрация по месту,где я хочу вставать в очередь

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,чтобы встать в очередь на получение замельного участка в каком-либо месте,нужна ли мне регистрация именно в этом месте или я могу быть зарегистрирована в своем городе,а в очередь стать здесь.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: очередь на землю, реистрация

  Ответов: 1

можете быть зарегистрированы хоть в своем городе, хоть не в своем  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2012 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 20:39

Спасибо за оперативный ответ!То есть я могу быть прописана у родителей в Витебске,например,а встать в очередь в Колодищах???Я заканчиваю университет в этом году(учусь на бюджете),какие документы мне нужно собрать???И реально ли,что меня поставят в очередь???

Екатирина :: Минск

  Ответов: 1

О какой очереди Вы ведете речь?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 23:19

Речь идет про очередь на получение участка для строительста жилья.Я прописана у родителей,пока еще действует минская регистрация,потому что учусь в университете.Какие у меня шансы и что нужно для того,чтобы встаь в очередь на получение участка для строительства жилья в Колодищах???

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

О бесплатном участке даже и не мечтайте (если только не будете многодетной матерью). Наиболее реальный вариант, если будете состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий где-нибудь, то сможете претендовать на участок с внесением 20% кадастровой стоимости земельного участка. А если не будете состоять на учете нуждающихся, то только по полной кадастровой стоимости  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 23:39

Дело не в стоимости,а в вероятности получить участок,что мне необходимо для его получения и какова вероятность тоо,что я могу его получить?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Для возможности получения необходимо обратиться в Колодищанский сельский исполнительный комитет, где напишите заявление. Там же и узнаете о вероятности, ибо все зависит от тоо, сколько свободных участков предвидится и сколько желающих там  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:55