Вопрос № 138170 Опубликовано 22.01.2012 в 13:18

Какие права имеет ЖЭС?

Мой дедушка умер 31 июля,за 2 недели до смерти он оформил приватизацию в рассрочку на 10 лет.Мы -наследники узнали об этом в середине октября и заявили себя наследниками в нот конторе.Сейчас до получения документов осталось 2 недели и мы решили взглянуть на наследство,имея ключи мы не смогли попасть в квартиру-оказалось,что ЖЭС выломал дверь и поменял замки,выкинули все документы,вещи и мебель дедушки.В ЖЭС мы о приватизации сообщили в ноябре.В какие сроки ЖЭС имеет право забрать квартиру,выбрасывать мебель и т д если они не знали о приватизации?И куда мне теперь жаловаться на них?Они вывезли на мусорку всё что нам было дорого?Спасибо!

Синявский Андрей :: Минск

Ключевые слова: наследство, права

  Ответов: 1

Вещи к приватизации не имеют никакого отношения. Они не имели права их трогать по определению! Что Вам даст жалоба? Вещи ведь она не вернет... Жаловаться станадартно - в вышестоящую организацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2012 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 15:49

А имели ли они право менять замки?Теперь нам нужно искать у кого ключи или ломать снова дверь.И если квартира не приватизированная ЖЭС ее забирает сразу или ждут какие-то сроки-допустим пол года?Что об этом говорит закон?

Синявский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Не имели. Проще поставить вопрос о передаче Вам ключей - пока Вы не оформите наследство, прав на квартиру у Вас нет. Определитесь, оформлена приватизация в рассрочку или нет, без этого ответить на вопрос преждевременно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2012 в 10:21