Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение квартира контракт декретный отпуск продажа лицензия очередь жилье раздел имущества приватизация оформление регистрация долг гражданство пособие льготный кредит наследство брак налоги льготы право молодая семья беременность зарплата увольнение строительство кредит ребенок алименты амнистия молодой специалист недвижимость оплата раздел работа аренда армия общежитие сроки ип суд права выселение документы налог развод иск имущество отпуск оформление документов отработка договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138170 Опубликовано 22.01.2012 в 13:18

Какие права имеет ЖЭС?

Мой дедушка умер 31 июля,за 2 недели до смерти он оформил приватизацию в рассрочку на 10 лет.Мы -наследники узнали об этом в середине октября и заявили себя наследниками в нот конторе.Сейчас до получения документов осталось 2 недели и мы решили взглянуть на наследство,имея ключи мы не смогли попасть в квартиру-оказалось,что ЖЭС выломал дверь и поменял замки,выкинули все документы,вещи и мебель дедушки.В ЖЭС мы о приватизации сообщили в ноябре.В какие сроки ЖЭС имеет право забрать квартиру,выбрасывать мебель и т д если они не знали о приватизации?И куда мне теперь жаловаться на них?Они вывезли на мусорку всё что нам было дорого?Спасибо!

Синявский Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство, права

  Ответов: 1

Вещи к приватизации не имеют никакого отношения. Они не имели права их трогать по определению! Что Вам даст жалоба? Вещи ведь она не вернет... Жаловаться станадартно - в вышестоящую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 15:49

А имели ли они право менять замки?Теперь нам нужно искать у кого ключи или ломать снова дверь.И если квартира не приватизированная ЖЭС ее забирает сразу или ждут какие-то сроки-допустим пол года?Что об этом говорит закон?

Синявский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Не имели. Проще поставить вопрос о передаче Вам ключей - пока Вы не оформите наследство, прав на квартиру у Вас нет. Определитесь, оформлена приватизация в рассрочку или нет, без этого ответить на вопрос преждевременно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы