Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата права регистрация аренда гражданство декретный отпуск алименты работа выселение беременность ребенок договор жилье амнистия зарплата недвижимость ип армия компенсация продажа отработка квартира оформление налог раздел имущества оформление документов контракт пособие очередь прописка лицензия имущество приватизация суд иск брак право кредит молодой специалист льготы наследство развод налоги строительство долг раздел документы молодая семья увольнение сроки отпуск распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138150 Опубликовано 22.01.2012 в 04:07

Оптовая торговля ИП из РБ в РФ

При работе ИП на экспорт, торговле оборудованием на территорию РФ, какие процессуальные работы должны быть выполнены внутри РБ ИП(открытие специального р/с в рос.руб, работа по доставке, "самовывоз" заказчиком, отчетность ИП по срокам, другие условия по работе с банком и отчетностью, валюта платежа заказчиком из РФ и.т.д.)?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: РБ, экспорт, РФ, Оптовая торговля

  Ответов: 1

Много нюансов. Все зависит от того, что за оборудование (чье производство, где покупаете), каким образом оплата (нал, безнал) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2012 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 17:52

Оборуования производства РБ. ИП является офециальным представителем заводов-поезводителей оборудования (дилером). Оптовая торговля для собственного потребления или оптовой торговли. Оплата - безналичный расчет.

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, наиболее оптимально работать по указу № 477 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30900477&p2={NRPA} Статделарирование - если расчет в безналичном порядке - обязательно, при превышении 1000 евро :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 02:35

Данный Уаз притерпел измения в 2010 году и есть ли какие-либо измения в 2011 г.?Согласно его необходимо производить уплату единого сбора в размере 35000 (1 баз. вел.) до начала отпуска Товара в РФ. Все эти согласования необходимо проводить в налоговой инспекции?При работе внутри РБ ИП привязан к общей системе налогобложения и уплаты НДС 1 раз в квартал.При работе на РФ это будет отдельный отчет в налоговой инспекции?Каким образом производится учет поступившего платежа в рос. руб. на специальный счет (текущий расчетный)- продажа на бирже 30% от выручки или это все уже отменено?Ведение стистической отчетности в обязательномпорядке свыше 1000 Евро имеется ввиду полученного дохода или оборота?Как учитывается это при работе внутри РБ?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам дал ссылку на самую актуальную редакцию (с учетом изменений). Если ведете еще и деятельность внутри - раздельный учет: по указу, и по общей системе. Про статдекларирование тут много раз уже писали, воспользуйтесь поиском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190320: можно ли продавать товар купленный оптом на рынке РБ, через торговые сети и магазины Беларуси?

Вопрос № 261971: Возможно ли двойное гражданство в РБ для детей?

Вопрос № 253881: Как иностранец может переехать в РБ, без приглашения, другие решения есть?

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы