Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право налоги ребенок молодой специалист регистрация сроки работа общежитие приватизация распределение права документы беременность зарплата выселение лицензия молодая семья компенсация оформление документов отпуск оплата раздел отработка амнистия ип суд очередь договор льготный кредит декретный отпуск налог алименты имущество оформление гражданство льготы увольнение продажа армия прописка аренда кредит иск контракт брак наследство долг раздел имущества строительство развод жилье квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138146 Опубликовано 22.01.2012 в 00:38

Права ли я в данной ситуации и имею ли право на возвращение денег за телефон?

Я приобрела в рассрочку в компании Велком тел.аппарат (ТА). В процессе пользования ТА (в течение 11 дней) обнаружились следующие неисправности: ТА самостоятельно делал звонки и самопроизвольно завершал вызовы. В Велкоме мне порекомендовали обратиться в сервисный центр Самсунг, что я и сделала.В сервисном центре мне сказали, что я могу не чинить ТА по гарантии, а могу отказаться от гарантийного ремонта, отвезти ТА продавцу и отдать там на диагностику, потребов вернуть деньги либо заменить. Что я и сделала. Через 9 дней мне позвонили с Велкома и сказали, что ТА вернулся из сервисного центра Нью Ленд с заключением: никаких указанных неисправностей не обнаружно. Но при этом было переустановлено (восстановлено) программное обеспечение (ПО). Спрашивается, если всё с ТА в порядке, то зачем переустанавливать ПО. В Велкоме сказали забирать ТА. Но я не согласилась с данным заключением, указав, что мне не совсем понятно зачем переустановили (восстановили) ПО, т.е. на мой взгляд, осуществили мелкий ремонт ТА, который по заключению совершенно исправен. А требовалось сделать только заключение о его исправности. Я написала заявление руководству компании, в котором изъяснила суть проблемы и отказалась от ТА, потребовав вернуть мне деньги. Сейчас жду ответа.

Павлович Наталья Евгеньевна :: Минск


Ключевые слова: покупка, возврат денег., мобильный телефон, ремонт

  Ответов: 1

Первоначально при сдаче продавцу телефона для проведения диагностики указывали требование возвратить деньги при обнаружении недостатков? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.01.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 23:40

Да, первоначально, когда я принесла телефон продавцу, я указала в заявлении, выявленные мною неисправности, отказалась от гарантийного ремонта и потребовала вернуть уплаченные за него деньги наличными.Так же отметила, что пользовалась данным ТА только 11 дней.

Павлович Наталья Евгеньвна :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы правы, возникает вопрос, с какой целью потребовалась смена программного обеспечения. Возможно, с помощью такой формулировки данная фирма пытается отказать Вам в возврате денег за телефон. Вы правильно сделали, что написали претензию. Дождитесь ответа, потом нужно смотреть, что делать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.01.2012 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254394: Как забрать деньги от путёвки без потерь?

Вопрос № 253378: Отдаст ли банк деньги на руки, если цена м2 уменьшилась, а квартира построена по льготному кредиту?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Вопрос № 248617: Могу ли я вернуть деньги???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы