Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь суд продажа компенсация гражданство амнистия отпуск аренда налог контракт отработка налоги недвижимость имущество работа зарплата молодая семья раздел ребенок льготы брак распределение кредит алименты армия пособие права выселение ип раздел имущества сроки развод долг декретный отпуск квартира документы общежитие регистрация приватизация беременность льготный кредит жилье молодой специалист оформление документов право оформление увольнение иск оплата прописка лицензия договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138133 Опубликовано 21.01.2012 в 20:45

можно ли вернуть товар ненадлежащего качества без чека и упаковки

здравствуйте!!!у меня маленький вопрос....в ноябре месяце купили зимние кроссовки в маленьком магазинчике на рынке...Они сказали,что гарантия месяц,но при предъявлении чека.Прошел месяц и жена чек выбросила,а коробка не имеет никаких опознавательных знаков,что это именно эта обувь.Прошел еще месяц и они начали отклеиваться...Можно ли каким-то образом обменять их либо вернуть в рамках наших законов?

кравцов александр :: бобруйск


Ключевые слова: чек, обувь, срок гарантии

  Ответов: 1

Теоретически можно, на основании ст. 20 п.8. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 21.01.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251313: Имеем ли мы право сдать люстру в магазин по истечении срока гарантии?

Вопрос № 162192: срок гарантии

Вопрос № 62867: Имеет ли право продавец назначать срок гарантии меньше срока гарантии изготовителя?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы