Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка гражданство квартира амнистия приватизация распределение компенсация отпуск суд работа имущество зарплата увольнение раздел имущества налог армия договор наследство недвижимость регистрация раздел ип алименты строительство льготы декретный отпуск право лицензия жилье молодая семья выселение оплата развод пособие кредит молодой специалист беременность продажа ребенок оформление иск отработка оформление документов льготный кредит долг аренда налоги сроки права брак контракт очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138128 Опубликовано 21.01.2012 в 18:58

Семейные отношения дали трещину, собираюсь подать на развод. Но, что в этом случае будет с 2-х комнатной квартирой, если она в залоге у банка?

Уважаемые специалисты, подскажите, как быть. Мы с мужем в браке приобрели 2-х комнатную квартиру в кредит. Квартира в залоге у банка (таковы были условия кредитования). Кредитополучатель мой муж. У нас есть ребенок, ему 2,5 года. Прописаны в данной квартире муж и дочка, я в другом месте (в 1-комнатной квартире построенной до брака, тоже в кредит, кредитополучатель я). Семейные отношения дали трещину, собираюсь подать на развод. Но, что в этом случае будет с 2-х комнатной квартирой, если она в залоге у банка? Как сделать так, чтобы квартира осталось в собственности дочери, возможно ли оформить дарственную (в случае согласия мужа) на дочку, и после развода, я так понимаю, она делиться между нами не будет. И кого обяжут выплачивать кредит по квартире (я на работу из декретного не выходила).Спасибо. Очень буду благодарна за ваши ответы.

Елена Ю. :: Витебск


Ключевые слова: развод, ребенок, квартира, кредит

  Ответов: 1

квартира, как приобретенная в браке, является совместным имуществом и может быть разделена между супругами поровну. кредит, также может быть разделен банком. подарить квартиру можно только после полного погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.01.2012 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы