Вопрос № 138082 Опубликовано 20.01.2012 в 20:36

Считаюсь ли я молодой семьей

Добрый день! Я имею 2-х не совершеннолетних детей, но нахожусь в разводе(первый брак), буду ли я считаться молодой семьей?Заранее спасибо!

Наталия :: Бобруйск

Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 1

Если Вы применительно к возможности получения льготного кредита спрашиваете, то молодая семья – семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак (рождения, усыновления, удочерения ребенка), – на дату заключения брака (рождения, усыновления, удочерения ребенка). К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2012 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2012 в 17:55

Не совсем поняла ваш ответ. Я и мои двое детей являются молодой семьей или для того, чтобы рассчитывать на получение льготного кредита нам необходимо наличие второго родителя(супруга)?

Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если Вам меньше 31 года, то будете молодой  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2012 в 10:24