Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие иск сроки суд строительство долг документы жилье недвижимость квартира оформление документов продажа права работа развод аренда раздел раздел имущества компенсация регистрация наследство общежитие льготы приватизация договор имущество алименты декретный отпуск увольнение кредит ип зарплата амнистия право отработка прописка налоги распределение выселение отпуск очередь беременность брак ребенок льготный кредит молодой специалист армия оплата налог гражданство лицензия молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138072 Опубликовано 20.01.2012 в 18:28

Могу ли я сдать нерабочий товар по гарантии и потребовать вернуть мне деньги?

Купил летом на компьютерной фирме мат.плату.Через некоторое время плата перестала работать - сдал по гарантии на фирму где брал.На мою просьбу выдать мне на подмену другую плату - отказались.Прошло три недели.Я позвонил - сказали ещё не отремонтирована и срок ремонта может доходить до 45 дней.Мне надоело сидеть без компьютера и я купил новую мат.плату на другой фирме.Могу ли я сейчас потребовать возвращение денег вместо отремонтированной мат.платы?

Антон :: Минск


Ключевые слова: возврат, деньги

  Ответов: 1

По закону подмену должны были выдать в течении 3-х дней, надо было оставить запись в книге жалоб. Что касается гарантийного ремонта, то его должны произвести по закону в течении 14 дней, конечно если Вы с продавцом не оговаривали более длительные сроки. Пишите заявление на расторжение договора купли-продажи по причине невыполнения сроков ремонта и требуйте неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, что также предусмотрено законодательством и оставляете запись в книге жалоб. Либо обращайтесь с заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 20.01.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 262220: Имеет ли право физическое лицо собирать в интернете деньги для инвалида?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы