Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск развод строительство договор документы оформление документов выселение раздел имущества суд армия регистрация оформление прописка льготный кредит брак зарплата квартира амнистия аренда продажа увольнение права очередь компенсация недвижимость работа право раздел сроки оплата налоги имущество ребенок наследство жилье контракт алименты распределение молодой специалист общежитие пособие беременность отпуск ип гражданство лицензия декретный отпуск кредит молодая семья отработка долг налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138045 Опубликовано 20.01.2012 в 14:44

Могу ли я иметь двойное гражданство?

Мои родители родились в Белоруссии. Будучи Белорусами, они в 90-х приехали в связи с учёбой в Россию и там остались, получили паспорта граждан РФ. Родился я, на территории РФ, большинство моих родственников проживает в Белоруссии, бабушки, двоюродные братья и сёстры. Сейчас мне 25 лет и хотелось бы узнать, могу ли я, имея паспорт гражданина РФ, проживающий в РФ вернуться в Беларусь, получить гражданство РБ и стать «полноценным» человеком этой страны, т.е. участвовать в выборах, открывать ИП, устраиваться на работу и т. д.?

Удодов Михаил :: Великие Луки


Ключевые слова: гражданство, двойное гражданство

  Ответов: 1

Может, но придется отказаться от российского гражданства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2012 в 22:36

Здравствуйте! Скажите если ко мне в гости на 2 недели приедет мой друг из Украины, нужно ли оформлять регистрацию и т.п. документы? Сколько дней можно находиться в Белоруссии ничего этого не оформляя? Спасибо.

Петрусева Ольга :: Орша


  Ответов: 1

для граждан Украины - 30 суток можно без регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2012 в 01:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 226649: оформление гражданства

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Вопрос № 201986: право адвоката РБ защищать интересы гражданки США с белорусским паспортом серии МР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы