Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата молодая семья оформление общежитие договор декретный отпуск регистрация армия документы сроки гражданство иск компенсация молодой специалист налоги жилье наследство лицензия отпуск контракт приватизация строительство работа выселение имущество раздел имущества алименты отработка кредит ип суд амнистия налог беременность продажа пособие льготы зарплата право раздел прописка ребенок оформление документов увольнение права брак распределение аренда очередь недвижимость льготный кредит квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138037 Опубликовано 20.01.2012 в 13:22

Раздел квартиры через суд

при разделе квартиры через суд (если я подаю )могут ли меня освободить от госпошлины если я многодетная мать(по двум последним мать одиночка)и в данный момент нахожусь в декретном отпуске?

Шаблова Людмила :: Витебск


Ключевые слова: раздел квартиры, госпошлина

  Ответов: 1

Да, может. В соответствии со ст. 130 ГПК Республики Беларусь суд или судья вправе полностью или частично освободить от уплаты государственной пошлины по судебным делам физических лиц исходя из их имущественного положения по объектам обложения государственной пошлиной, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Совместно с исковым заявлением напишите заявление об освобождении Вас от уплаты госпошлины и приложите документы, подтверждающие Ваше имущественное положение: свидетельства о рождении детей, удостоверение многодетной матери, справка о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, решение о расторжении брака (если брак расторгнут), определение о взыскании алиментов (если таковое имеется), копию лицевого счета и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.01.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 12:18

можно уточнить если меня освободят от госпошлины то тогда ее возложат на бывшего мужа?

Шаблова Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Если решение будет вынесено в Вашу пользу, то суд при его постановлении взыщет госпошлину с ответчика (хотя в половине случаев в общих судах судьи про это забывают). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2012 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы