Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие распределение суд развод документы контракт прописка пособие наследство брак отпуск ип льготный кредит недвижимость компенсация строительство увольнение отработка лицензия раздел зарплата работа декретный отпуск квартира армия амнистия сроки продажа молодой специалист аренда договор долг оплата приватизация кредит алименты оформление налог налоги оформление документов молодая семья жилье право льготы выселение раздел имущества иск права очередь ребенок имущество регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138017 Опубликовано 20.01.2012 в 09:42

Имеет ли право работодатель изменить график работы для беременной?

Подскажите пожалуйста, я сейчас беременная,работаю кассиром с графиком 3 через 1 (иногда 2 через 2) по 12 часов в день.Могу ли я попросить работодателя установить мне 5-ти дневную рабочую неделю с 8-ми часовым рабочим днем? Если это возможно то на каком сроке беременности? Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: беременность, рабочий день

  Ответов: 2

Можете. Наниматель ОБЯЗАН установить неполное рабочее время беременной женщине НЕЗАВИСИМО ОТ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ (ст.289 Трудового кодекса). От вас требуется заявление и медсправка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.01.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю моего коллегу. Наниматель обязан только при наличии медицинского заключения, о том, что вам необходимо снизить нормы выработки или перевести вас на легкий труд. Просто справки о беременности в данном случае недостаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253740: каким по времени должен быть рабочий день

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 240312: есть ли основания для сокращенного рабочего дня?

Вопрос № 214688: Как отозвать заявление о приеме на работу?

Вопрос № 211085: Должна ли я отрабатывать в отпуске перенесенный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы