Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие декретный отпуск ребенок регистрация брак кредит лицензия ип алименты раздел имущества молодой специалист недвижимость прописка распределение документы увольнение отпуск наследство право долг сроки зарплата оплата права иск оформление очередь приватизация развод молодая семья амнистия налоги выселение оформление документов беременность квартира продажа компенсация аренда работа суд раздел общежитие контракт армия договор льготный кредит льготы имущество гражданство отработка налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138010 Опубликовано 20.01.2012 в 04:26

как взыскать кредит с бывшего супруга,могли ли мне отказать в алиментах

Будучи в браке, вместе с супругом, брали потребительский кредит в августе 2008 года. В октябре он попал в дтп,после чего стал инвалидом 1 группы. Оплату кредита выполняла сама. Т.к. денег не хватало после выплаты этого кредита взяли еще один тоже на потреб.нужды, его тоже оплачивала сама. На сегодняшний день мы с супругом в разводе.Кредиты, которые брали в браке выплачены. Могу ли я подать в суд на возмещение половины выплаченых кредитов на супруга? После последней оплаты за кредит прошло по первому кредиту 1,5 года, а по второму 1 год (все квитанции сохранены).После развода было подано заявление на содержание несовершеннолетнего ребенка, но в алиментах мне было отказано, т.к. поступило встречное заявление от бывшего супруга на тяжелое материальное положение и что он является инвалид.1 группы. В феврале у него будет переосвидетельствование, его переведут уже на 2 группу. Можно ли добиваться сейчас алиментов? И какая сумма положена минимальная на содержание ребенка (12,5 лет)?

ольга дивановская :: могилев


Ключевые слова: взыскание кредита, алименты

  Ответов: 1

вряд ли вы сможете что-либо взыскать. разделить кредитные обязательства между супругами можно, в случае раздела между ними имущества, приобретенного за счет целевого кредита. в других случаях, обязанноасти по погашению кредитов возлагаются договором на их получателей и поручителей. минимальны размер алиментов определяется не возрастом детей, а их количеством. на одного ребенка этот размер составляет 50% БПМ или 50% от 574 790 брб(на текущее время). в исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. сейчас ваш повторный иск о взыскании алиментов могут вообще не принять, т.к. в нём, при неизменившихся обстоятельствах было отказано ранее. подавайте после мединского переосвидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы