Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит армия распределение алименты недвижимость развод пособие приватизация работа оформление документов аренда отработка продажа жилье лицензия компенсация оплата брак сроки прописка общежитие документы увольнение очередь имущество ребенок льготы беременность раздел имущества право декретный отпуск иск кредит контракт строительство молодой специалист ип амнистия зарплата налоги наследство квартира суд раздел выселение оформление налог отпуск молодая семья гражданство регистрация долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13800 Опубликовано 08.10.2007 в 17:11

Я работаю на МАЗ-е. Месяц назад я ушёл в учебный отпуск за своё счёт (я - студент-слушатель). Я принёс справку о том, что я был на занятиях. Инспектор по кадрам сказала, что я должен был написать заявление, а я об этом не знал. И теперь хочет меня уволить за прогулы. Говорит, что справка моя уже никому не нужна. Когда я уходил, я предупреждал только моего начальника. Что в этой ситуации можно сделать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, уволить за прогулы просто так Вас никто не сможет. Для этого существует определенный ТК порядок, поскольку прогул - это неявка на работу без уважительных причин. Наниматель, перед тем как налагать на вас дисциплинарное взыскание, обязан взять у Вас письменное объяснение причины вашего отсутствия. Поскольку у Вас существует справка (потверждение уважительных причин), то уволить за прогул по такому основанию Вас не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 08.10.2007 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2007 в 18:13

А на каком основании могут тогда?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, при описанных Вами обстоятельствах Вас уволить по причине прогула не могут, так как у имеется уважительная причина, подтвержденная соответствующим документом. Это Вам выше уже пояснила коллега. Не совсем понятно, Вас интересует вообще перечень онований для увольнения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 09.10.2007 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы