Вопрос № 137998 Опубликовано 19.01.2012 в 23:27

Прописался с договором на пол года, с оптатой налога 35000,

Здравствуйте Прописался с договором на пол года, с оплатой налога 35000, срок договора истек, Владелец квартиры не против , чтобы я не прописывался по новому адресу еще какое-то время(не выписывался с ее адреса), надо-ли мне уплачивать налог 35000 в налоговую?

Dima :: Vitebsk

Ключевые слова: прописка, налог

  Ответов: 1

Вообще-то Вы не должны платить налог за квартсдачу. Платит тот, кто сдает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2012 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 14:57

Спасибо за ответ!Решили что налог буду платить я по обоюдному согласию, истек срок договора о прописке(пол года) скажите нужно ли продолжать платить налог(тоесть пока я не прописался по новому адресу)?

Dima :: Vitebsk

  Ответов: 1

Раз нет договора, значит и не надо платить налог (Вы как бы утрачиваете право и проживать там)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 15:36

Скажите а почему я утрачиваю право, ведь в паспорте стоит дата прописки без окончания срока действия, разве при приеме на работу она не сгодиться юридически?

Dima :: Vitebsk

  Ответов: 1

Ваша регистрация (где и как зарегистрированы) никаким образом на Ваше трудоустройство не влияет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 16:32

Спасибо вам! Уточните пожалуйста, я могу и дальше быть прописанным по данному адресу сколько угодно времени и налоговая не предьявит никаких притензий по уплате налога ни мне не владельцу квартиры?

Dima :: Vitebsk

  Ответов: 1

Если хозяина устраивает за вас платить коммуналку, то это его проблемы. Но могут проверить, живете Вы там или нет, если да, то налоговая истребует налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 15:01