Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие документы контракт амнистия прописка выселение беременность отработка наследство договор жилье приватизация льготы раздел имущества армия очередь ип распределение лицензия долг раздел алименты компенсация развод квартира право льготный кредит иск ребенок налог кредит молодая семья сроки брак молодой специалист оформление оформление документов пособие аренда увольнение строительство налоги продажа зарплата оплата недвижимость работа отпуск права регистрация суд декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137998 Опубликовано 19.01.2012 в 23:27

Прописался с договором на пол года, с оптатой налога 35000,

Здравствуйте Прописался с договором на пол года, с оплатой налога 35000, срок договора истек, Владелец квартиры не против , чтобы я не прописывался по новому адресу еще какое-то время(не выписывался с ее адреса), надо-ли мне уплачивать налог 35000 в налоговую?

Dima :: Vitebsk


Ключевые слова: прописка, налог

  Ответов: 1

Вообще-то Вы не должны платить налог за квартсдачу. Платит тот, кто сдает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 14:57

Спасибо за ответ!Решили что налог буду платить я по обоюдному согласию, истек срок договора о прописке(пол года) скажите нужно ли продолжать платить налог(тоесть пока я не прописался по новому адресу)?

Dima :: Vitebsk


  Ответов: 1

Раз нет договора, значит и не надо платить налог (Вы как бы утрачиваете право и проживать там) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 15:36

Скажите а почему я утрачиваю право, ведь в паспорте стоит дата прописки без окончания срока действия, разве при приеме на работу она не сгодиться юридически?

Dima :: Vitebsk


  Ответов: 1

Ваша регистрация (где и как зарегистрированы) никаким образом на Ваше трудоустройство не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 16:32

Спасибо вам! Уточните пожалуйста, я могу и дальше быть прописанным по данному адресу сколько угодно времени и налоговая не предьявит никаких притензий по уплате налога ни мне не владельцу квартиры?

Dima :: Vitebsk


  Ответов: 1

Если хозяина устраивает за вас платить коммуналку, то это его проблемы. Но могут проверить, живете Вы там или нет, если да, то налоговая истребует налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы