Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист распределение беременность имущество оформление брак иск оформление документов пособие отработка ип договор кредит развод работа льготы зарплата суд недвижимость молодая семья приватизация алименты гражданство льготный кредит налоги прописка очередь регистрация раздел амнистия лицензия продажа оплата выселение декретный отпуск права увольнение строительство отпуск раздел имущества контракт компенсация аренда жилье общежитие документы долг сроки наследство ребенок армия квартира право







  • Завод точных приборов и машиностроения. Точное текущее время
    agri2.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137968 Опубликовано 19.01.2012 в 19:40

После увольнения начальник не отдает трудовую книжку. Куда обращаться в этом случае?

Мой бывший начальник после увольнения под различными предлогами (забыл, у бухгалтера, загулял, не взял, где-то лежит, но забыл, забыл в машине и уехал и т.п.) не хочет возвращать мне мою трудовую книжку. Когда устраивался к нему на работу, у меня трудовой не было, и он сказал, что оформил её, но мне при себе её иметь во время работы на компании не обязательно. Теперь, когда я уволился по желанию, он всячески избегает выдачи мне моей трудовой книжки. Я подозреваю, что возможно, её вообще нет. Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Насколько я знаю, это нарушение трудового законодательства.

Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

Напишите начальнику заказное письмо с заказным уведомлением с просьбой выслать трудовую по вашему адресу. Напомните ему о ст.79 Трудового кодекса: при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.01.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 13:06

Спасибо за подробный ответ!И ещё небольшой вопрос: какой величине средний заработок равен в настоящее время?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Компенсация за время вынужденного прогула расчитывается на основе ВАШЕЙ средней з/п! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.01.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Вопрос № 275131: Запись в трудовой книжке об окончании профессионально-технического колледжа.

Вопрос № 274749: Могу ли я восстановить свой трудовой стаж для подачи документов на пенсию при отсутствии записи в трудовой книжке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы