Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел договор амнистия молодая семья регистрация прописка наследство отработка компенсация льготы гражданство лицензия льготный кредит выселение очередь пособие долг работа контракт ребенок кредит приватизация молодой специалист брак декретный отпуск аренда зарплата увольнение раздел имущества оплата налоги иск суд права сроки развод строительство армия общежитие ип недвижимость квартира беременность распределение оформление документов документы продажа отпуск алименты имущество оформление жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137967 Опубликовано 19.01.2012 в 19:39

Имеет ли право магазин не возвращать деньги

Подскажите как поступить в данной ситуации.Я купила ноутбук в магазине на который установлен гарантийный срок 1 год. По истечении 7 мес. эксплуатации он сломался, я отнесла его в магазин для гарантийного ремонта, у меня его приняли, при этом мне дали подписать заявление (бланк уже был написан) что я прошу безвозмездно отремонтировать мой ноутбук и там было указано, что срок ремонта может быть увеличен до 25 дней, на что я сразу не обратила внимания, но ведь по закону срок ремонта не может превышать 14 дней. По истечении 21 дней я пришла в магазин и потребовала возврат денег, но мне было отказано сославшись на то, что вами было написано заявление о ремонте, а не о возврате денег и срок ремонта был увеличен с вашего "согласия". Как теперь поступить, что бы вернуть деньги за ноутбук?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Что здесь можно сказать? Необходимо читать документ, прежде чем его подписывать. Такую уловку используют практически все магазины, и никаких нарушений в этом нет, гражданский кодекс допускает отходить от сроков установленных законом, в случае обоюдного согласия. Вы могли написать заявление от руки, не используя готовый бланк продавца. Заберите ноутбук и пользуйтесь на здоровье, сбережете себе нервы. Вы действительно заявили требование, которое начали выполнять, либо уже выполнили и не можете теперь его изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 20.01.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы