Вопрос № 137964 Опубликовано 19.01.2012 в 19:04

Что делать? Как правильно быть?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой знакомый подготавливает документы на ВНЖ. У него есть ребенок, выплачивает алименты. Мать ребенка не меняла запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка и до сих пор числиться как мать одиночка по документам. Правильно ли сообщать о наличии ребенка в отдел миграции? Как то не правильно получится, что у человека будет на 21 странице в ВНЖ стоять имя ребенка с другой фамилией и вымышленным отчеством. Можно ли не указывать сведения о ребенке в таком случае, ведь сам человек не хочет этого? Свидетельство менять мать пока не хочет.

Короткевич Елена :: Гомель

Ключевые слова: фамилией, ВНЖ, алименты

  Ответов: 1

Чета не осилил вопрос. Если он выплачивает алименты, значит отцовство установлено. Что мать делает со свидетельством о рождении миграционной службе пофигу, но если знакомый не хочет, чтобы ему отказали в выдаче ВНЖ, он должен указывать точные данные, в том числе и о наличии ребенка.  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 14:36

Спасибо вам за ответ. Да, отцовство было установленно в судебном порядке, сдавал ДНК. Вот по поводу миграционной службы так вот как раз им не все-ровно, если он напишет о наличии ребенка, так его попросят предьявить свидетельство о рождении, а там совсем другой отец вписан. Больше всего его волнует, чтобы не ставили отметку в ВНЖ о детях, а скрывать миграционной службе такую информацию никто не хочет.

Короткевич Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Он будет предъявлять не свидетельство о рождении, а копию решению суда  

Дмитрий :: 21.01.2012 в 11:27