Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа выселение увольнение распределение лицензия жилье иск компенсация оформление документов амнистия раздел общежитие льготный кредит зарплата налоги строительство право регистрация развод раздел имущества недвижимость ребенок брак отработка документы права контракт очередь отпуск алименты имущество квартира армия гражданство молодой специалист налог сроки суд оформление молодая семья декретный отпуск кредит наследство приватизация работа прописка беременность пособие оплата аренда долг льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137953 Опубликовано 19.01.2012 в 17:09

Как доказать, что мы с бывшим супругом разделили имущество добровольно?

День добрый. Мы мужем в разводе. Со мной остался сын от брака 8 лет. Когда муж уходил мы по мирному разделили имущество - он забрал компьютер (хотя покупали мы его сыну) и духовой шкаф. А мне остался автомобиль , которому тогда было 12 лет. Уже после развода я его продала за 8 500 000 рублей. Эта сумма указана и в автомобиле. И вдруг мне приходит иск - муж требует отдать ему половину стоимости машины. Причем не 4 250 000 руб! По его мнению и по распечаткам в интернете такая машина стоила около 5 тыс долларов и он хочет 2500 долларов. Я просто потеряла дар речи! И что теперь делать? Помогите! Во-первых: как доказать, что он уже забрал компьютер и духовой шкаф? и как оценить их стоимость, если я уже и названия их не помню? Во-вторых: как доказать, что машина реально стоила 8,5 миллионов (она требовала ремонта), если покупателя я найти не могу? И еще подскажите- мне учительница в школе у сына сказала - подавайте иск в интересах ребенка. Это что такое? Спасибо вам большое!

Сычева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: иск в интересах ребенка, раздел имущества

  Ответов: 1

Добровольный раздел имущества нужно было документально оформлять! Сейчас ищите покупателя, свидетелей и распечатки из интернета с вашей ценой на машину. А что имела в виду учительница, у нее спрашивать надо! Может это она про алименты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.01.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы