Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск алименты долг раздел имущества компенсация недвижимость очередь раздел увольнение армия оформление документов документы имущество льготы пособие лицензия льготный кредит кредит зарплата отработка оплата продажа регистрация ип наследство аренда общежитие молодой специалист распределение декретный отпуск суд беременность оформление брак прописка права приватизация квартира амнистия сроки развод договор работа налоги жилье строительство право выселение гражданство контракт налог ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137942 Опубликовано 19.01.2012 в 15:19

можем ли мы себе оставить квартиру

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста....мой муж проживал с родным дядей 3года...вели совместное хозяйство!после нашей свадьбы с мужем, там стала проживать и я.....2 года уже живем!на днях дядя умер, ни завещания ...ни чего....что нам делать??? как оставить квартиру?собирались на днях приватизировать....раньше не было средств...

Татаренок Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если дядя зарегистрировал вашего мужа и вас в своей квартире, в случае его смерти, новый договор найма этой квартиры может быть заключен с вами. В противном случае прав на эту квартиру у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:54

в том-то и дело....не успел!!!!! значит все???? нам выезжать и бороться нет смысла???

Татаренок Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Можете попробовать обратиться в суд для признания вашего мужа членом семьи нанимателя (ст.29 Жилищного кодекса). Для этого обратитесь к адвокату со всей информацией и документами, чтобы оценить шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 17:50

я конечно извиняюсь....но подскажите пожалуйста еще.... если мужа признают родственником,есть ли у нас шанс оставить эту квартиру и впоследствии приватизировать ее? как Вы думаете какой процент??? я просто боюсь, потратить деньги( а сейчас это все очень дорого!!!) и силы в пустую.

Татаренок Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира неприватизированная, то является госсобственностью. Если мужа не признают членом семьи, то она отойдет государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:54

в том-то и дело....не успел!!!!! значит все???? нам выезжать и бороться нет смысла???

Татаренок Виктория :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы