Вопрос № 137942 Опубликовано 19.01.2012 в 15:19

можем ли мы себе оставить квартиру

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста....мой муж проживал с родным дядей 3года...вели совместное хозяйство!после нашей свадьбы с мужем, там стала проживать и я.....2 года уже живем!на днях дядя умер, ни завещания ...ни чего....что нам делать??? как оставить квартиру?собирались на днях приватизировать....раньше не было средств...

Татаренок Виктория :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если дядя зарегистрировал вашего мужа и вас в своей квартире, в случае его смерти, новый договор найма этой квартиры может быть заключен с вами. В противном случае прав на эту квартиру у вас нет.  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:54

в том-то и дело....не успел!!!!! значит все???? нам выезжать и бороться нет смысла???

Татаренок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Можете попробовать обратиться в суд для признания вашего мужа членом семьи нанимателя (ст.29 Жилищного кодекса). Для этого обратитесь к адвокату со всей информацией и документами, чтобы оценить шансы.  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 17:50

я конечно извиняюсь....но подскажите пожалуйста еще.... если мужа признают родственником,есть ли у нас шанс оставить эту квартиру и впоследствии приватизировать ее? как Вы думаете какой процент??? я просто боюсь, потратить деньги( а сейчас это все очень дорого!!!) и силы в пустую.

Татаренок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Если квартира неприватизированная, то является госсобственностью. Если мужа не признают членом семьи, то она отойдет государству.  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:54

в том-то и дело....не успел!!!!! значит все???? нам выезжать и бороться нет смысла???

Татаренок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 18:59