Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов ребенок оплата прописка льготы беременность договор выселение пособие аренда компенсация ип продажа наследство строительство развод контракт недвижимость сроки гражданство право отработка молодая семья льготный кредит имущество иск квартира брак алименты распределение армия долг налоги отпуск работа лицензия жилье молодой специалист декретный отпуск оформление регистрация амнистия раздел кредит раздел имущества увольнение налог права суд общежитие документы зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137940 Опубликовано 19.01.2012 в 15:10

Информация о движении исполнительного производства?

Будьте добры, есть вопрос, нужен компитентный ответ:На нашем заводе есть дебиторы-неплательщики на которых мы писали иски, выйграли суды, имеются решения хоз.суда. Но суммы долгов некоторых должников по прежнему висят в судах. Не на всех, но тем не менее на большинство из них открыто испол. производство. Однако, суммы долгов списываются очень медленно, даже не понятно, хоть как-то движутся ли эти производства. Директор требует узнать в каком состоянии находятся эти дела? Как поступить в данной стиуации юрисконсульту? Обзванивать все суды, всех судей кто вел дела и узнавать как движется то или иное дело или же, стоит в каждый суд (дел то много, но вот хоз.суды в Беларуси можно пересчитать по пальцам двух рук) направить запрос с просьбой дать информацию почему так медленно списываются денежные долговые суммы? На тех на кого не были открыты испол. производства и уже прошел 6 мес. срок предьявления испол. док-та, мы, вообще, никак не можем повлиять?

Стрельчук Евгений :: Гродно


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

За исполнением решений следят судебные исполнители. Судьи вам никакой информации не предоставят. В постановлении о возбуждении исполнительного производства все данные исполнителя указаны. Если 6 месяцев прошло, а исполнительный документ не предъявлен ко взысканию - все. Возможно, с учетом обстоятельств дела, вам восстановят припущенные сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 16:10

1.то есть, если было возбуждено исполн. пр-во, то обращаться за информацией об исполнении нужно непосредственно к суд. исполнителям?2.а ежели испол. произ-во не было возбуждено, то судьи в данном случае тоже не помощники. мы можем только обратиться с ходатайством о восстановлении срока давности (по основаниям которые перечислены в ХПК)? 3.а если не восстановят срок, то плакали наши денюжки. мы уже не имеем права обратиться в суд с повторным иском?4. получается, одного вынесенного судом решения о взыскании с ответчика денежной суммы недостаточно, чтобы деньги поступили на наш р/с. мы далее сами должны действовать, чтобы взыскать принудительно данную сумму (обращаться через банк, в суд на испол. производство)?

Стрельчук Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

1. да2. да3. да4. да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 08:37

Еще одно уточнение, если мы не можем ввиду пропуска сроков для исполнения сейчас взыскать осн. долг, и не имеем права повторно обратиться с тем же иском, можем ли мы подать в суд. исковое заявление о взыскании с ответчика пени и процентов пересчитанных с момента вынесения решения и по сегодняшний день?

Стрельчук Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Пеня, проценты могут быть взысканы по день фактического погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 13:48

Это значит, что если ни, пеня, ни проценты должником не погашены, мы можем их пересчитать и заново обратиться в суд, но уже без требования о взыскании осн. долга?

Стрельчук Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

нет, вы в суде можете потребовать с даты вынесения решения до даты фактической оплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы