Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия оформление документов очередь жилье оплата наследство квартира строительство молодой специалист регистрация прописка долг брак продажа недвижимость иск распределение компенсация документы кредит пособие права развод выселение ип зарплата аренда алименты налоги суд налог увольнение приватизация сроки ребенок льготы декретный отпуск амнистия беременность отработка раздел имущества молодая семья армия льготный кредит раздел право договор работа контракт оформление отпуск гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137921 Опубликовано 19.01.2012 в 13:00

есть ли смысл обращаться в суд

С предыдущего места работы я уволена на основании письма директора завода по п.4 ст. 35 ТК, в котором я приглашена на работу на должность главного технолога. Когда я прибыла на завод, мне сообщили, что прежний главный технолог, который подавал заявление об увольнении по собственному желанию, отозвал свое заявление и согласен продолжать работать. Нанимателя прежний работник вполне устраивает. что мне делать в сложившейся ситуации, есть ли смысл обращаться в суд с иском о заключении трудового договора. Спасибо.

Шарапова Ирина Вячеславовна :: Минск


Ключевые слова: заключение трудового договора., отозвал, уволена

  Ответов: 1

Если Вы не пропустили срок прибытия в новую организацию, то Вам не имеют право отказать в трудоустройстве. Смотрите ст.16 ТК "Запрещение необоснованного отказа отдельным гражданам в заключении трудового договора": п.2. письменно приглашенными на работу в порядке перевода от одного нанимателя к другому по согласованию между ними, в течение одного месяца со дня выдачи письменного приглашения, если стороны не договорились об ином. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86530: Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Вопрос № 81421: Не выплатили зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
203 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы