Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак раздел имущества права ребенок гражданство долг льготы оформление документов амнистия кредит имущество работа раздел право молодая семья документы общежитие ип недвижимость иск квартира лицензия жилье регистрация увольнение декретный отпуск очередь алименты сроки льготный кредит прописка оформление оплата армия строительство аренда суд молодой специалист налог развод продажа выселение отпуск наследство зарплата компенсация налоги договор распределение отработка беременность контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137921 Опубликовано 19.01.2012 в 13:00

есть ли смысл обращаться в суд

С предыдущего места работы я уволена на основании письма директора завода по п.4 ст. 35 ТК, в котором я приглашена на работу на должность главного технолога. Когда я прибыла на завод, мне сообщили, что прежний главный технолог, который подавал заявление об увольнении по собственному желанию, отозвал свое заявление и согласен продолжать работать. Нанимателя прежний работник вполне устраивает. что мне делать в сложившейся ситуации, есть ли смысл обращаться в суд с иском о заключении трудового договора. Спасибо.

Шарапова Ирина Вячеславовна :: Минск


Ключевые слова: заключение трудового договора., отозвал, уволена

  Ответов: 1

Если Вы не пропустили срок прибытия в новую организацию, то Вам не имеют право отказать в трудоустройстве. Смотрите ст.16 ТК "Запрещение необоснованного отказа отдельным гражданам в заключении трудового договора": п.2. письменно приглашенными на работу в порядке перевода от одного нанимателя к другому по согласованию между ними, в течение одного месяца со дня выдачи письменного приглашения, если стороны не договорились об ином. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86530: Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Вопрос № 81421: Не выплатили зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы