Вопрос № 137912 Опубликовано 19.01.2012 в 11:57

привлечение к уголовной ответственности

Меня избил муж, с которым я в процессе развода. Чем причинил мне закрытую легкую черепно-мозговую травму, сотресение головного мозга. Куда я могу обратиться, чтобы привлечь его к уголовной ответственности?

Сетун Марина :: Минск

Ключевые слова: избиение

  Ответов: 1

В милицию, и чем быстрее, тем лучше.  

Сергей Магонов :: 19.01.2012 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 13:18

Я не однократно обращалась в милицию но ему дают постоянно адменестративное нарушения,а по факту избиения сотрудники милиции скозали будет только протокол.Куда мне можно обратится чтоб его привлекли к уголовной ответственности?

Сетун Марина :: Минск

  Ответов: 1

Вы пишете заявление. Получаете направление на экспертизу. Проходите экспертизу. Потом милиция решает, что это: административка или уголовка. Просто потому, что Вам хочется, никого к уголовной ответственности не привлекут, если нет состава преступления. Постановление от отказе в возбуждении уг.дела можно обжаловать прокурору и/или в суд. Если избиения систематические, можете ставить вопрос о возбуждении уголовного дела за истязание.  

Сергей Магонов :: 19.01.2012 в 13:26